Image default
আন্তর্জাতিক

ইউক্রেনে আরও অস্ত্র পাঠানোর ঘোষণা বাইডেনের

বার্তা সংস্থা এএফপির প্রতিবেদন অনুযায়ী প্রেসিডেন্ট বাইডেন জানিয়েছেন, ইউক্রেনে আরও ১০০ কোটি ডলার সমমূল্যের অস্ত্র পাঠাবে যুক্তরাষ্ট্র। এসব অস্ত্রের মধ্যে থাকবে কামান, জাহাজ বিধ্বংসী প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা, কামানের গোলা ও অত্যাধুনিক রকেট ব্যবস্থা। যুদ্ধে ইতিমধ্যে এই রকেট ব্যবস্থা ব্যবহার করছে ইউক্রেন।

জেলেনস্কির সঙ্গে ফোনালাপে জো বাইডেন বলেন, কোনো ধরনের উসকানি ছাড়াই ইউক্রেনে আগ্রাসন চালাচ্ছে রাশিয়া। যুক্তরাষ্ট্র তাদের পাশে আছে। গণতন্ত্র রক্ষায় লড়ছে ইউক্রেন। তাদের সার্বভৌমত্ব ও আঞ্চলিক অখণ্ডতা রক্ষায় সাহায্য চালিয়ে যাবে যুক্তরাষ্ট্র। ইউক্রেনের পাশে থাকার প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করেন তিনি।

অস্ত্র ও মানবিক সহায়তা দেওয়ার ঘোষণা দিয়ে বাইডেন বলেন, ‘ইউক্রেনের জনগণের সাহসিকতা, সহনশীলতা, সংকল্প সারা বিশ্বকে অনুপ্রাণিত করে চলেছে।’

Related posts

যুক্তরাষ্ট্র সফরে ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁ

News Desk

৪৮ ঘণ্টার মধ্যে রাশিয়ার সঙ্গে আলোচনা চায় ইউক্রেন

News Desk

৬০ মাত্রায় ইউরেনিয়াম সমৃদ্ধি শুরু ইরানের

News Desk

Leave a Comment