Image default
আন্তর্জাতিক

‘আমাকে বলো, আমি জীবিত’

ইতালি যাওয়ার পথে গ্রিস উপকূলে আগুন লাগা ফেরি থেকে জীবিত এক ব্যক্তিকে উদ্ধার করা হয়েছে। পেশায় ট্রাকচালক বেলারুশের ওই ব্যক্তি (২১) ফেরি থেকে মই বেয়ে উঠলে উদ্ধারকারী জাহাজ তাঁকে উদ্ধার করে। এ সময় তাঁর প্রথম কথা ছিল, ‘আমাকে বলো, আমি জীবিত।’ খবর বিবিসির।

ওই ব্যক্তি গ্রিসের একটি সংবাদমাধ্যমকে বলেছেন, তিনি ফেরিটিতে মানুষের শব্দ শুনেছেন। ফেরিডুবির ঘটনায় এখন পর্যন্ত ২৭০ জনকে উদ্ধার করা হয়েছে, নিখোঁজ রয়েছেন অন্তত ১১ জন যাত্রী। উদ্ধার করা যাত্রীদের স্থানীয় গ্রিসের করফু দ্বীপে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

গ্রিস থেকে ইতালি যাওয়ার সময় গত শুক্রবার আয়োনিয়ান সাগরে ইতালির পতাকাবাহী ‘ইউরোফেরি অলিম্পিয়া’ নামের ফেরিতে আগুন ধরে যায়।

ফেরিটির স্বত্বাধিকারী প্রতিষ্ঠান গ্রিমালদি লাইনস। কোম্পানিটি জানিয়েছে, তাদের কাছে নিবন্ধিত তথ্য অনুযায়ী, ফেরিতে ২৩৯ যাত্রী ও ৫৩ জন ক্রু ছিলেন। ১৫৩টি ট্রাক ও লরি এবং যাত্রীবাহী ৩২টি যান ছিল সেখানে। তবে ফেরিতে অনানুষ্ঠানিকভাবে অতিরিক্ত যাত্রী উঠেছিল কি না, আর উঠে থাকলে সংখ্যাটা কত, তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি। কোস্টগার্ড বলেছে, উদ্ধার ব্যক্তিদের মধ্যে দুজন অনিবন্ধিত যাত্রী। দুজনই আফগান নাগরিক।

Related posts

চীন-ভারতের চেয়েও বড় ‘দেশ’ ফেসবুক

News Desk

হোয়াইট হাউসে প্রথম কৃষ্ণাঙ্গ প্রেসসচিব

News Desk

কৃষ্ণাঙ্গের মৃত্যুতে বিক্ষোভ অযৌক্তিক: বাইডেন

News Desk

Leave a Comment