আনুষ্ঠানিকভাবে ব্রিটেনের রাজা হলেন চার্লস
আন্তর্জাতিক

আনুষ্ঠানিকভাবে ব্রিটেনের রাজা হলেন চার্লস

ব্রিটেনের রাজা চার্লস

রানি দ্বিতীয় এলিজাবেথের মৃত্যুতে আনুষ্ঠানিকভাবে তার জ্যেষ্ঠ পুত্র তৃতীয় চার্লসকে ব্রিটিশ রাজা ঘোষণা করা হয়েছে। এখন থেকে সবাই তাকে চার্লস ফিলিপ আর্থার জর্জ উপাধিতে চিনবে। খবর বিবিসি, সিএনএনের।

লন্ডনের স্থানীয় সময় সকাল ১০টার দিকে সেন্ট জেমস প্রাসাদে অ্যাকসেশন কাউন্সিলে এক অনুষ্ঠানে আনুষ্ঠানিকভাবে তাকে রাজা ঘোষণা করা হয়। সেখানে রাজপরিবারের সদস্য ও সংশ্লিষ্ট অন্যদের উপস্থিতিতে প্রিন্স চার্লসকে দেশটির নতুন রাজা হিসেবে স্বীকৃতি দেয়া হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন লর্ড প্রেসিডেন্ট পেনি মর্ডান্ট। চার্লসকে রাজা ঘোষণার পরবর্তীতে যেসব আনুষ্ঠানিকতা রয়েছে তা উল্লেখ করেছেন তিনি।

সেখানে উপস্থিত হন রাজা তৃতীয় চার্লস ও তার স্ত্রী (কুইন কনসর্ট) ক্যামিলা পার্কার। ভাষণে তার প্রয়াত মা রানি দ্বিতীয় এলিজাবেথকে স্মরণ করেন চার্লস। নিয়ম অনুযায়ী স্কটল্যান্ডের চার্চের নিরাপত্তা রক্ষা সম্পর্কিত একটি শপথে স্বাক্ষর করেন তিনি।

ডি- এইচএ

Source link

Related posts

মরক্কোর সঙ্গে হারের পর বেলজিয়ামে দাঙ্গা

News Desk

জি-৭ জোটের কাছে তেল বিক্রি করবে না রাশিয়া

News Desk

হরিয়ানায় ব্ল্যাক ফাঙ্গাসে ৫০ জনের মৃত্যু

News Desk

Leave a Comment