Image default
আন্তর্জাতিক

আদালত অবমাননার দায়ে দোষী সাব্যস্ত ট্রাম্প

যুক্তরাষ্ট্রের একজন বিচারক সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে তার ব্যাবসায়িক কার্যক্রমের ফাইল তদন্তের জন্য পেশ করতে ব্যর্থ হওয়ায় আদালত অবমাননার দায়ে দোষী সাব্যস্ত করেছেন।
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

বিচারপতি আর্থার এনগোরন বলেছেন, ট্রাম্প যতক্ষণ না আদালতের নির্দেশনা মানবেন তত দিন দিনে দশ হাজার ডলার করে জরিমানা দেবেন।

ট্রাম্প কিছু নথি উপস্থাপনের জন্য মার্চের সময়সীমা মানতে ব্যর্থ হওয়ায় নিউ ইয়র্কের অ্যাটর্নি জেনারেল লেটিশিয়া জেমস তাকে আদালত অবমাননার দায়ে অভিযুক্ত করার আর্জি করেছিলেন।

ট্রাম্পের আইনজীবী আলিনা হাব্বা বলেছেন, যে তিনি এই রায়ের বিরুদ্ধে আপিল করবেন।

অ্যাটর্নি আলিনা হাব্বা আদালতে বলেন, ‘মাননীয় আদালত আপনি এবং অ্যাটর্নি জেনারেল আমরা যা যা করিনি বলে বলেছেন, আসলে তা আমরা করেছি। … খুব আন্তরিকভাবে অনুসন্ধানের পরে জমা দেওয়ার মতো আর কোনো প্রাসঙ্গিক নথি আমরা পাইনি। ’ সূত্র : বিবিসি।

Related posts

ব্ল্যাক ফাঙ্গাসকে মহামারি ঘোষণা করল রাজস্থান

News Desk

এবার পশ্চিমবঙ্গে ভয়াবহ রূপ নিচ্ছে করোনা পরিস্থিতি, শবদেহ ঢুকতে পারে গঙ্গায়!

News Desk

কিয়েভে ফের রাশিয়ার ক্ষেপণাস্ত্র হামলা

News Desk

Leave a Comment