Image default
আন্তর্জাতিক

সোমালিয়ায় হোটেলে বিস্ফোরণ, হতাহত ১১

সোমালিয়ার বন্দরনগী কিসমায়ুতে রবিবার একটি হোটেলে বিস্ফোরণে ১১ জন হতাহত হয়েছে। এর মধ্যে তিন জন নিহত এবং আট জন আহত হয়েছে। পুলিশের বরাত দিয়ে এক প্রতিবেদনে এ খবর জানিয়েছে যুক্তরাজ্যভিত্তিক সংবাদমাধ্যম রয়টার্স।

প্রতিবেদনে বলা হয়, এদিন একটি বিস্ফোরক বোঝাই গাড়ি হোটেলটির গেট অতিক্রম করে ভেতরে ঢুকে পড়ে। পরে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে।

কিসমায়ু থেকে ফারাহ মোহাম্মদ নামের একজন নিরাপত্তা কর্মকর্তা রয়টার্সকে জানান, তাদের কাছে এখন পর্যন্ত তিন জন নিহত ও আট জন আহত হওয়ার খবর রয়েছে। আহতদের স্থানীয় হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।

টুইটারে দেওয়া পোস্টে সোমালি ন্যাশনাল টেলিভিশন জানিয়েছে, নিরাপত্তা বাহিনী হোটেলে একটি ‘সন্ত্রাসী ঘটনা’র মোকাবিলা করছে। আল কায়েদা সংশ্লিষ্ট জঙ্গি গোষ্ঠী আল শাবাবের পক্ষে এ ঘটনার দায় স্বীকার করা হয়েছে।

ফারাহ মোহাম্মদ জানান, যখন বিস্ফোরণ ও হামলার ঘটনা ঘটে তখন হোটেলে একটি সভা চলছিল, যেখানে আল শাবাবের বিরুদ্ধে ব্যাপক যুদ্ধ শুরুর পরিকল্পনা করা হচ্ছিল।

আল শাবাবের সামরিক অভিযান বিষয়ক মুখপাত্র আবদিয়াসিস আবু মুসাবের দাবি, তারাই এই হামলা চালিয়েছে। হোটেল থেকে কাজ করা জুব্বাল্যান্ড অঞ্চলের প্রশাসকদের টার্গেট করেই এই হামলা চালানো হয়েছে বলে দাবি তার।

২০১৯ সালে কিসমায়ুর অন্য একটি হোটেলে অনুরূপ হামলায় কমপক্ষে ২৬ জন নিহত হয়েছিল।

Related posts

ভারতে করোনায় একদিনে ৩৬৪৭ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ৩৭৯৪৫৯ জন

News Desk

রাশিয়ার সঙ্গে কাজ করতে আগ্রহী চীন

News Desk

চীন-সৌদির সমঝোতা স্মারক সই

News Desk

Leave a Comment