সুদানে বন্যায় ৭৭ জনের মৃত্যু
আন্তর্জাতিক

সুদানে বন্যায় ৭৭ জনের মৃত্যু

ফাইল ছবি

সুদানে ভারী বৃষ্টিতে সৃষ্ট বন্যায় ৭৭ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। বন্যার কারণে সাড়ে ১৪ হাজারের বেশি ঘরবাড়ি বিধ্বস্ত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৮ আগস্ট) দেশটির জাতীয় কাউন্সিল সিভিল ডিফেন্সের মুখপাত্র ব্রিগেডিয়ার জেনারেল আব্দুল জলিল এ তথ্য নিশ্চিত করেন। খবর আল জাজিরার

আব্দুল জলিল বলেন, মে মাসে বর্ষাকাল শুরুর পর থেকে এতো মানুষের মৃত্যু হলো সেখানে। সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত রাজ্য উত্তর কোর্দোফান, গেজিরা, দক্ষিণ কোর্দোফান, দক্ষিণ দারফুর।

সুদানে সাধারণত মে থেকে অক্টোবর পর্যন্ত ভারী বৃষ্টিপাত হয়। এতে বহু ঘরবাড়িসহ বিভিন্ন স্থাপনা ও ফসলের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়।

জাতিসংঘের মানবিক সহায়তাবিষয়ক সমন্বয় অফিস (ওসিএইচএ) সপ্তাহের শুরুতে এক প্রতিবেদনে জানায় যে, সরকারের মানবিক সহায়তা কমিশন, মানবিক সংস্থা এবং স্থানীয় কর্তৃপক্ষের হিসাবে, বন্যায় এক লাখ ৩৬ হাজার মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে এবার।

টিএপি

Source link

Related posts

মেয়ের মরদেহ কাঁধে নিয়ে ১০ কিমি হাঁটলেন বাবা!

News Desk

ইরানের এভিন কারাগারে আগুন

News Desk

আজ বাইডেনের ৮০তম জন্মদিন

News Desk

Leave a Comment