রাশিয়ার সঙ্গে যোগাযোগ রাখবে যুক্তরাষ্ট্র
আন্তর্জাতিক

রাশিয়ার সঙ্গে যোগাযোগ রাখবে যুক্তরাষ্ট্র

মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন ও রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। ফাইল ছবি

নিজেদের প্রয়োজনে রাশিয়ার সঙ্গে যোগাযোগ ধরে রাখবে যুক্তরাষ্ট্র। ইউক্রেন যুদ্ধে পরস্পরবিরোধী অবস্থান থাকার সত্ত্বেও এমন বার্তা দিয়েছেন দেশটির জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা জ্যাক সুলিভান।

তিনি বলেন, যুক্তরাষ্ট্রের স্বার্থেই ক্রেমলিনের সঙ্গে যোগাযোগ রাখতে হবে। কিন্তু যাদের সঙ্গে দরবার করা হচ্ছে, সেটা কর্মকর্তারা ভালো করেই জানেন। খবর বিবিসির।

এদিকে, ইউক্রেনে যাতে কোনো পারমাণবিক উত্তেজনা তৈরি না হয়, সেজন্য জ্যাক সুলিভানের নেতৃত্বে রাশিয়ার সঙ্গে আলোচনা চলছে, এরকম একটি খবর কয়েকদিন আগে ওয়াশিংটন জার্নালে প্রকাশ হয়েছে।

এ বিষয়ে মার্কিন জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, কীভাবে ইউক্রেন যুদ্ধে পারমাণবিক উত্তেজনা নিরসন করা যায়, তা নিয়ে এই কর্মকর্তারা আলোচনা করেছেন। কিন্তু ইউক্রেন যুদ্ধের সমাপ্তি বিষয়ক কোন আলোচনায় তারা অংশ নেননি।

Source link

Related posts

ইউক্রেনের বিদ্যুৎকেন্দ্রে হামলা ‘আত্মহত্যার সমতুল্য’

News Desk

উইঘুরে মানবতার বিরুদ্ধে অপরাধ করছে চীন: অ্যামনেস্টি

News Desk

যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রীর দৌঁড়ে কেন পরাজিত হলেন সুনাক

News Desk

Leave a Comment