রানিকে শেষ বারের মতো দেখতে সাত কিলোমিটার লম্বা লাইন
আন্তর্জাতিক

রানিকে শেষ বারের মতো দেখতে সাত কিলোমিটার লম্বা লাইন

যুক্তরাজ্যের প্রয়াত রানি দ্বিতীয় এলিজাবেথের মরদেহবাহী কফিন লন্ডনের ওয়েস্ট মিনিস্টার হলে রাখা হয়েছে। রানিকে শেষবারের মতো দেখতে বৃহস্পতিবার স্থানীয় সময় সকাল থেকেই লম্বা লাইনে দাঁড়িয়েছেন সাধারণ মানুষ। খবর: বিবিসি

গণমাধ্যম বিবিসি জানায়, স্থানীয় সময় সকাল ৯টা বাজেই সাধারণ মানুষের লাইন ছয় কিলোমিটার ছাড়িয়ে সাত কিলোমিটারে পৌঁছেছিল। সময় গড়ানোর সঙ্গে সঙ্গে এটি আরও বাড়তে থাকে।

সকাল ৮টার আগে সাধারণ মানুষের লাইন লন্ডন ব্রিজ ছাড়িয়ে যায়। রানির কফিন দেখতে কেন আসছেন কয়েকজনকে এমন প্রশ্ন করে বিবিসি। তাদের মধ্যে একজন জানান, যে রানি ৭০ বছর ধরে রাষ্ট্র প্রধান হিসেবে যুক্তরাজ্যকে সেবা দিয়েছে তাকে শ্রদ্ধা জানাতে এসেছেন।

আরেকজন বলেছেন, ইতিহাসের অংশ হতেই তিনি এসেছেন। এদিকে গত বৃহস্পতিবার স্কটল্যান্ডের বালমোরালে মারা যান রানি দ্বিতীয় এলিজাবেথ। বর্তমানে চলছে তার শেষ বিদায়ের কার্যক্রম। ১৯ সেপ্টেম্বর রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় রানি এলিজাবেথকে চিরনিদ্রায় শায়িত করা হবে।

 

Source link

Related posts

দক্ষিণ আফ্রিকাতেও মিলল ভারতে পাওয়া করোনার ভ্যারিয়েন্ট, আক্রান্ত ৪

News Desk

মাঙ্কিপক্স ঠেকাতে ক্যালিফোর্নিয়ায় জরুরি অবস্থা জারি

News Desk

মার্কিন গোয়েন্দা বিমানকে তাড়িয়ে দিল রাশিয়া

News Desk

Leave a Comment