যুক্তরাষ্ট্রে ১১ লাখ ডলারে বিক্রি হলো হিটলারের ঘড়ি
আন্তর্জাতিক

যুক্তরাষ্ট্রে ১১ লাখ ডলারে বিক্রি হলো হিটলারের ঘড়ি

ছবি: সংগৃহীত

যুক্তরাষ্ট্রে ১১ লাখ ডলারে বিক্রি হয়েছে জার্মানির নাৎসি নেতা অ্যাডলফ হিটলারের একটি ঘড়ি। তবে মেরিল্যান্ডের আলেকজান্ডারে এর নিন্দা জানিয়েছেন ইহুদি নেতারা। তবে নিলাম প্রতিষ্ঠানটি জার্মান গণমাধ্যমে বলেছে, ইতিহাস, ঐতিহ্যকে তুলে ধরার জন্যই ঘড়িটি বিক্রি করা হয়েছে।

হুবার টাইমপিসের ওই ঘড়ি অজ্ঞাত এক ক্রেতার কাছে ১১ লাখ ডলারে বিক্রি করা হয়েছে। ওই ঘড়ির ক্যাাটালগে উল্লেখ করা আছে, সম্ভবত ১৯৩৩ সালে হিটলারকে জন্মদিনের উপহার হিসেবে দেয়া হয়েছিল এই ঘড়ি। তখন জার্মানির চ্যান্সেলর হিসেবে দায়িত্ব লাভ করেছিলেন তিনি। খবর বিবিসির।

উল্লেখ্য, অ্যাডলফ হিটলার নাৎসি জার্মানির নেতৃত্ব দিয়েছেন ১৯৩৩ থেকে ১৯৪৫ পর্যন্ত। ধারণা করা হয়, তার শাসনামলে প্রায় ১১ লাখ মানুষ হত্যা করেন তিনি। এর মধ্যে শুধু ইহুদিদের সংখ্যা ৬০ লাখ।

ডি- এইচএ

Source link

Related posts

নিউজিল্যান্ডে বন্যার আশঙ্কায় জরুরি অবস্থা জারি

News Desk

কোটি টাকা বন্টন হবে কিভাবে বিল-মেলিন্ডার ১১,০২,৪০০ কোটি টাকা?

News Desk

রানির বিপুল সম্পত্তির উত্তরাধিকারী কে

News Desk

Leave a Comment