ভারতে শনাক্ত ওমিক্রনের নতুন ভ্যারিয়েন্ট
আন্তর্জাতিক

ভারতে শনাক্ত ওমিক্রনের নতুন ভ্যারিয়েন্ট

ছবি: সংগৃহীত

এবার ভারতে শনাক্ত হয়েছে করোনাভাইরাসের নতুন ধরন ওমিক্রনের দ্রুত বর্ধনশীল ভ্যারিয়েন্ট। এরই মধ্যে দেশটিতে চারজনের শরীরে নতুন ভ্যারিয়েন্টটির উপস্থিতি পাওয়া গেছে। নতুন এ ধরনের নাম দেওয়া হয়েছে ওমিক্রন বিএফ.৭। এতে আবারও দেশটির মানুষের মধ্যে আতঙ্ক ছড়াচ্ছে।

ভারতের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, যে চারজনের শরীরে নতুন ভ্যারিয়েন্ট শনাক্ত হয়েছে তাদের দুজন গুজরাট ও দুজন উড়িষ্যার বাসিন্দা। তাদের মধ্যে এক নারী যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসী। যিনি গত অক্টোবর মাসে প্রথম আক্রান্ত হন। এরপর জানা যায় তিনি ওমিক্রন বিএফ.৭ ধরনে আক্রান্ত। উড়িষ্যায় যে দুজন শনাক্ত হয়েছেন তাদের সম্পর্কে বিস্তারিত জানা যায়নি।

সম্প্রতি চীন, জাপান, দক্ষিণ কোরিয়া, যুক্তরাষ্ট্র ও ব্রাজিলের মতো দেশগুলোতে করোনার সংক্রমণ বাড়ছে। বিশেষত চীনে ওমিক্রন বিএফ.৭ ভ্যারিয়েন্ট ভয়াবহ রূপ নিয়েছে। লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে আক্রান্তের সংখ্যা।

মহামারি বিশেষজ্ঞরা আশঙ্কা করছেন, মাত্র তিন মাসের মধ্যে চীনের অন্তত ৬০ শতাংশ মানুষ করোনার নতুন ধরনে সংক্রমিত হতে পারেন।

কেএইচ

Source link

Related posts

বাংলাদেশের সেনাকে এক লক্ষ ভ্যাকসিন উপহার ভারতের

News Desk

তীব্র ভূমিকম্পে কাঁপল আফগানিস্তান, নিহত হাজার ছাড়াল

News Desk

আসাম পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার জিগনেশ

News Desk

Leave a Comment