Image default
আন্তর্জাতিক

ব্রাজিলে আবারও করোনায় সর্বোচ্চ মৃত্যু

ব্রাজিলে মহামারি করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে আরও দুই হাজার ৭৬০ জনের মৃত্যু হয়েছে। এছাড়াও একই সময়ে দেশটিতে নতুন করে আরও ৮৮ হাজার ৯৯২ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।

ওয়াল্ডওমিটারের তথ্য অনুযায়ী, আজ বুধবার গত ২৪ ঘণ্টায় ব্রাজিলে করোনাভাইরাসে মৃত্যু হয়েছে দুই হাজার ৭৬০ জনের। আর শনাক্ত হয়েছে ৮৮ হাজার ৯৯২ জন। দেশটিতে মৃত্যু ও শনাক্ত বিশ্বের মধ্যে আজ সর্বোচ্চ।

করোনায় তৃতীয় স্থানে ব্রাজিলে এ পর্যন্ত এক কোটি ৭৫ লাখ ৪৩ হাজার ৮৫৩ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। মৃত্যু হয়েছে চার লাখ ৯১ হাজার ১৬৪ জনের। আর সুস্থ হয়েছেন এক কোটি ৫৯ লাখ ৪৪ হাজার ৬৪৬ জন।

এ দিন যুক্তরাষ্ট্রে ৩৪২ জনের মৃত্যুতে মোট প্রাণহানি ৬ লাখ ১৫ হাজার ছাড়িয়েছে। তবে মার্কিন মুলুকে কমে এসেছে ভাইরাসের বিস্তার। এদিকে আর্জেন্টিনা ও কলম্বিয়ায় করোনায় দৈনিক প্রাণহানি ৬শ’র কাছাকাছি। লাতিন দেশ দুটিতে নতুনভাবে শনাক্ত হয়েছে ২৭ হাজারের মতো সংক্রমণ।

একদিনে ৩৭৯ মানুষের মৃত্যু হয় রাশিয়ায়। মঙ্গলবারও বিশ্বজুড়ে তিন লাখ ৬৬ হাজার নতুন সংক্রমণ চিহ্নিত হয়েছে। মোট শনাক্ত ১৭ কোটি ৭৪ লাখের কাছাকাছি।

Related posts

যুদ্ধক্ষেত্র থেকেই শিক্ষার্থীদের ক্লাস নিচ্ছেন ইউক্রেনীয় অধ্যাপক

News Desk

মহামারিকালে চীনে সর্বোচ্চ করোনা শনাক্ত

News Desk

ক্যানসার রোগীদের জন্য সুখবর

News Desk

Leave a Comment