Image default
আন্তর্জাতিক

বেলারুশ থেকে আবারও হামলা শুরু করতে পারে রাশিয়া

ইউক্রেনের একজন সিনিয়র সামরিক কর্মকর্তা বলেছেন, আশঙ্কা বাড়ছে, বেলারুশকে সঙ্গে নিয়ে যুদ্ধে আরেকটি লাইন অব কন্টাক্ট তৈরি করবে রাশিয়া। ইউক্রেনে যেন সামরিক সহায়তা না পৌঁছাতে পারে এজন্য এ পদক্ষেপ নিচ্ছে তারা।

nagad-300-250
রাজধানী কিয়েভে একটি সংবাদ সম্মেলনে ওলেক্সি হোমোভ নামে এই কর্মকর্তা বলেছেন, উত্তর ভাগে রাশিয়া আবারও তাদের হামলা শুরু করতে পারে, এ আশঙ্কা বাড়ছে।

তিনি আরও বলেন, এবার, তাদের আক্রমণের লক্ষ্য পরিবর্তন হয়ে পশ্চিম দিকে বেলারুশ-ইউক্রেন সীমান্তের দিকে যাবে। মিত্র দেশগুলোর পাঠানো সামরিক সহায়তা ইউক্রেনে আসা ঠেকাতে এমনটি করবে তারা।

সিনিয়র কর্মকর্তা ওলেক্সি হোমোভ আরও বলেছেন, উত্তর দিক থেকে রাজধানী কিয়েভ এবং ইউক্রেনের রাষ্ট্রীয় সীমান্ত পর্যন্ত ইউক্রেনের নিয়ন্ত্রণ নিশ্চিতে প্রতিরক্ষা সদস্যরা প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিচ্ছেন।

তিনি হুশিয়ারি দিয়ে বলেছেন, যদি শত্রুরা দ্বিতীয় লাইন অব কন্ট্রাক্ট খোলার চেষ্টা করে, যেমন, বেলারুশ থেকে কোনো আক্রমণ করে আমরা সঠিক জবাব দিতে প্রস্তুত হব।

Related posts

বিশ্বজুড়ে তিন বছরের মধ্যে তেলের দাম সর্বোচ্চ

News Desk

উ. কোরিয়ার ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্রে দক্ষিণ কোরিয়ায় সতর্কতা

News Desk

কাবুলের দায়িত্ব নিতে এখনো প্রস্তুত তুরস্ক: এরদোয়ান

News Desk

Leave a Comment