বিশ্বে করোনায় একদিনে মৃত্যু ৯৬৭
আন্তর্জাতিক

বিশ্বে করোনায় একদিনে মৃত্যু ৯৬৭

প্রতীকী ছবি

করোনায় বিশ্বে গত ২৪ ঘণ্টায় ৯৬৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। এসময়ে সংক্রমিত হয়েছেন ৩ লাখ ৮৪ হাজার ৩৫৭ জন। সুস্থ হয়েছেন ২ লাখ ৪৩ হাজার ১৪৩ জন।

এ নিয়ে মহামারির শুরু থেকে বিশ্বজুড়ে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৬৬ লাখ ৫৯ হাজার ৯৫৬ জনে। এ পর্যন্ত ভাইরাসটিতে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৬৫ কোটি ৪০ লাখ ৫৭ হাজার ৬৭৭ জনে। করোনা থেকে ৬২ কোটি ৯৫ লাখ ১২ হাজার ৫৭৭ জন সুস্থ হয়েছেন।

মঙ্গলবার (১৩ ডিসেম্বর) সকালে ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে জানা যায় এ তথ্য ।

সর্বশেষ তথ্যানুযায়ী, বিশ্বে গত ২৪ ঘণ্টায় সবচেয়ে বেশি মৃত্যু হয়েছে ফান্সে। আক্রান্তের দিক থেকে তালিকার ৩ নম্বরে থাকা দেশটিতে এসময়ে নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ১০ হাজার ৮৭৮ জন ও মারা গেছেন ১৬৭ জন। দেশটিতে এ পর্যন্ত আক্রান্ত হয়েছেন ৩ কোটি ৮৫ লাখ ১৫ হাজার ৭২১ জন। করোনা থেকে সেরে উঠেছেন ৩ কোটি ৭২ লাখ ৮৩ হাজার ২৪৩ জন।

একদিনে সবচেয়ে বেশি রোগী শনাক্ত হয়েছে জাপানে। আক্রান্তের দিক থেকে তালিকার ৭ নম্বর থাকা দেশটিতে ২৪ ঘণ্টায় আক্রান্ত হয়েছেন ৬২ হাজার ৩৩৬ জন ও মারা গেছেন ১২৭ জন। দেশটিতে এ পর্যন্ত মারা গেছেন ৫১ হাজার ৮২৯ জন। আর শনাক্ত হয়েছেন ২ কোটি ৬১ লাখ ৩২ হাজার ১৫৯ জন।

২৪ ঘণ্টায় থাইল্যান্ডে ৩ হাজার ৯৬১ জন সংক্রমিত ও ১০৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ পর্যন্ত দেশটিতে আক্রান্ত হয়েছেন ৪৭ লাখ ১৫ হাজার ৪৮৯ জন। এ পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ৩৩ হাজার ৩৯২ জনের। সুস্থ হয়ে উঠেছেন ৪৬ লাখ ৪৯ হাজার ৫০৯ জন।

২৪ ঘণ্টায় ব্রাজিলে ৪৩ হাজার ৯৩০ জন সংক্রমিত ও ৭৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ পর্যন্ত দেশটিতে আক্রান্ত হয়েছেন ৩ কোটি ৫৬ লাখ ৫৯ হাজার ৫২০ জন। এ পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ৬ লাখ ৯১ হাজার ২১ জনের। সুস্থ হয়ে উঠেছেন ৩ কোটি ৪৪ লাখ ৩৬ হাজার ৬০২ জন। দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে একজনের মৃত্যু হয়েছে। মহামারির শুরু থেকে এ পর্যন্ত দেশে করোনায় মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২৯ হাজার ৪৩৭ জনে। আর গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ১৯ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২০ লাখ ৩৬ হাজার ৮২৫ জনে।

২০১৯ সালের ডিসেম্বরে চীনের উহান প্রদেশের হুবেই শহরে প্রথম করোনার অস্তিত্ব শনাক্ত হয়। কয়েক মাসের মধ্যেই ভাইরাসটি বিশ্বে ছড়িয়ে পড়ে। পরের বছরের ১১ মার্চ করোনাকে ‘বৈশ্বিক মহামারি’ হিসেবে ঘোষণা করে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা।

এসএম

Source link

Related posts

খুলনার দিঘলিয়া-ভৈরব সেতু প্রকল্পের কার্যক্রম পরিদর্শন

News Desk

করোনার প্রকোপে ঈদ উৎসব নিষিদ্ধ করল মিসর

News Desk

তুর্কি নাগরিকদের ইউক্রেন ত্যাগ করার নির্দেশ

News Desk

Leave a Comment