Image default
আন্তর্জাতিক

বিদ্যুৎহীন কিয়েভ: ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ও মেয়রের পাল্টাপাল্টি অভিযোগ

ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট জেলেনস্কি এবং কিয়েভের মেয়র ভিতালি ক্লিটশকোর মধ্যে উত্তেজনা বৃদ্ধি পেয়েছে। এক ভিডিও বার্তায় জেলেনস্কি অভিযোগ করেন, মেয়র ভিতালি যথেষ্ট কাজ করছেন না। এরপরই এর পাল্টা জবাব দিয়েছেন কিয়েভের মেয়র। তিনি বলেন, প্রেসিডেন্টের ঘনিষ্টরাই আমাদের চেষ্টাকে ছোট করে প্রচার করছে, অনলাইনে বিভ্রান্তিকর ছবি পোস্ট করছে।

আল-জাজিরা জানিয়েছে, মূলত রাশিয়ার কৌশলগত হামলার পর কিয়েভের বেশিরভাগ এলাকা গত এক সপ্তাহ ধরে অন্ধকারে রয়েছে। আর এই বিদ্যুৎ ফিরিয়ে আনতে ব্যর্থতার জন্যেই নিজেদের পাল্টাপাল্টি দোষ দিচ্ছেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ও কিয়েভের মেয়র। রোববার এক ভিডিও বার্তায় কিয়েভের মেয়রকে নিয়ে জেলেনস্কি বলেন, কিয়েভে এখনও প্রচুর মানুষ বিদ্যুৎহীন এবং বাসিন্দাদের জন্য খাদ্য ও পানির যে সহায়তা দেয়া হচ্ছে তা যথেষ্ট নয়।

এর জবাবে টেলিগ্রামে পাল্টা বার্তা দেন মেয়র ভিতালি। তিনি প্রেসিডেন্ট জেলেনস্কির অভিযোগ অস্বীকার করেন। বলেন, শত শত কেন্দ্র থেকে খাদ্য ও পানি সহায়তা অব্যাহত রয়েছে। আমি এই মুহূর্তে কোনো রাজনৈতিক লড়াইয়ে নামতে চাই না। এখন লড়াই করা হাস্যকর।

রাশিয়ার সামরিক অভিযানের আগে থেকেই জেলেনস্কির সঙ্গে ভিতালির নানা ঝামেলা লেগেই ছিল। জেলেনস্কিকে নিয়ে তিনি আরও বলেন, তিনি যা করছেন তা মোটেও দারুণ কিছু নয়। ইউক্রেনীয়দের জন্যও নয়, আমাদের বিদেশী সহযোগীদের জন্যও নয়।

Related posts

যুদ্ধবিরতির পর ইসরায়েলে পা রাখলেন মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী

News Desk

প্রতিদিন দুই-তিন কেজি গালি খাই

News Desk

মুখ ঢাকলে ১০০০ ডলার জরিমানা সুইজারল্যান্ডে

News Desk

Leave a Comment