বায়ু দূষণ: দিল্লির সব প্রাথমিক স্কুল বন্ধ
আন্তর্জাতিক

বায়ু দূষণ: দিল্লির সব প্রাথমিক স্কুল বন্ধ

ছবি: সংগৃহীত

মাত্রাতিরিক্ত বায়ু দূষণের কারণে ভারতের রাজধানী দিল্লির সব প্রাথমিক স্কুল শনিবার থেকে বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

শুক্রবার (৪ নভেম্বর) দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়াল শিশুদের বাড়িতে রাখার পরামর্শ দিয়েছেন। খবর এনডিটিভি, হিন্দুস্তান টাইমসের।

দিল্লি কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, বাতাস শ্বাস নেয়ার উপযুক্ত হলে তবেই খুলবে প্রাথমিক স্কুলগুলো। এছাড়া, মাধ্যমিক স্কুল চালু থাকলেও শিক্ষার্থীদের স্কুলের মুক্তাঙ্গনে থাকতে নিষেধ করা হয়েছে।

মুখ্যমন্ত্রী কেজরিওয়াল বলেন, উচ্চ প্রাথমিক, মাধ্যমিক বা উচ্চ মাধ্যমিক স্তরের স্কুলগুলোবন্ধ করা হচ্ছে না। তবে বন্ধ না করা প্রতিষ্ঠানগুলোর ছাত্র-ছাত্রীরা যেন স্কুলের বাইরে মুক্তাঙ্গনে সময় না কাটায় সেদিক খেয়াল রাখতে হবে। এর পাশাপাশি দূষণের কথা মাথায় রেখে দিল্লির রাজপথে জোড়-বেজোড় নিয়মও নতুন করে চালুর কথা বিবেচনা করা হচ্ছে।

দিল্লিতে দুই হাজার ৭৫৫টি প্রাথমিক স্কুল আছে। এছাড়া, উচ্চ প্রাথমিক স্কুল রয়েছে ৯৩৯টি, মাধ্যমিক স্কুল ৩৭৭টি এবং এক হাজার ৬৮৪টি উচ্চ মাধ্যমিক স্কুল রয়েছে। শনিবার অর্থাৎ ৫ নভেম্বর থেকে বন্ধ হচ্ছে প্রাথমিক স্কুলগুলো।

Source link

Related posts

ইরানের শিয়া মাজারে হামলায় নিহত ১৫

News Desk

১১ হাজার কর্মী ছাঁটাই করছে ফেসবুকের মূল প্রতিষ্ঠান মেটা

News Desk

সৌদি আরবে সম্মাননা পাচ্ছেন শাহরুখ খান

News Desk

Leave a Comment