ফিলিপাইনে বন্যায় ২৯ জন নিহত
আন্তর্জাতিক

ফিলিপাইনে বন্যায় ২৯ জন নিহত

ছবি: সংগৃহীত

ফিলিপাইনে ব্যাপক বন্যায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ২৯ জনে দাঁড়িয়েছে এবং ২৫ জন নিখোঁজ হয়েছেন। এদিকে সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত দেশটির দক্ষিণ ও মধ্যাঞ্চলে চলমান ঝড়ের প্রভাবে আরো বৃষ্টিপাত হতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

বুধবার (২৮ ডিসেম্বর) জাতীয় দুর্যোগ সাড়াদান সংস্থা এসব তথ্য জানিয়েছে। খবর এপির।

দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ার এ দেশে খারাপ আবহাওয়ার কারণে বড়দিন উদযাপন ব্যাহত হয়েছে। এ ছাড়া ৮৬ হাজারের বেশি মানুষ এখনো জরুরি আশ্রয়কেন্দ্রে রয়েছেন।

জাতীয় দুর্যোগ ঝুঁকি প্রশমন ও ব্যবস্থাপনা কাউন্সিল জানায়, মৃত ২৯ জনের মধ্যে ১৮ জন উত্তর মিন্দানাও অঞ্চলের এবং নিখোঁজ ২৫ জনের মধ্যে ১২ জন কেন্দ্রীয় ফিলিপাইনের পূর্ব ভিসায়াস অঞ্চলের।

মৃতদের অধিকাংশ পানিতে ডুবে মারা গেছেন। এ ছাড়া নিখোঁজ ব্যক্তিদের মধ্যে জেলেরা রয়েছেন। তারা নৌকা ডুবে গেলে নিখোঁজ হয়েছেন।

সংস্থাটি জানায়, বন্যায় ৩ হাজার ২০০টির বেশি বাড়ির পাশাপাশি সেতু ও রাস্তা-ঘাট ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। এ ছাড়া কিছু এলাকায় বিদ্যুৎ বা খাবার পানিও নেই।

এসএম

Source link

Related posts

যুক্তরাষ্ট্রে লরির ভেতর থেকে ৪৬ অভিবাসীর মরদেহ উদ্ধার

News Desk

যুক্তরাজ্যে ম্যাকডোনাল্ডসের আউটলেট অবরোধ

News Desk

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ ১ সেপ্টেম্বর

News Desk

Leave a Comment