পোল্যান্ডের পাশে থাকার প্রতিশ্রুতি যুক্তরাজ্যের
আন্তর্জাতিক

পোল্যান্ডের পাশে থাকার প্রতিশ্রুতি যুক্তরাজ্যের

ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী ঋষি সুনাক

পোল্যান্ডের পাশে থাকবে যুক্তরাজ্য। এমনই ঘোষণা দিয়েছেন দেশটির প্রধানমন্ত্রী ঋষি সুনাক।

বুধবার (১৬ নভেম্বর) স্থানীয় সময় সকালে দেশটির একটি গ্রামে এ হামলার প্রেসিডেন্ট আন্দ্রেজ দুদার সঙ্গে ফোনে এই প্রতিশ্রুতি দেন এই ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী। খবর ইউরো নিউজ, রয়টার্সের।

পোল্যান্ডের পাশে থাকার বিষয়ে এক টুইটে ঋষি সুনাক বলেন, পোল্যান্ডের প্রতি যুক্তরাজ্যের সংহতি পুনর্ব্যক্ত করেছি আমি এবং যারা ক্ষেপণাস্ত্র বিস্ফোরণে নিহত হয়েছে তাদের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছি। আমরা যোগাযোগ এবং ন্যাটো মিত্রদের সঙ্গে সহযোগিতা অব্যাহত রাখবো।

এদিকে, পোল্যান্ডের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে ঋষি সুনাকের আলোচনা নিয়ে একটি বিবৃতি দেয় যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রীর দপ্তর। বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ক্ষেপণাস্ত্র বিস্ফোরণ নিয়ে পোল্যান্ডের করা তদন্তের সর্বশেষ তথ্য সুনাককে জানিয়েছেন পোলিশ প্রেসিডেন্ট দুদা। অপরদিকে ‘ ঘটনার কারণ খুঁজে বের করতে যে কোনো প্রয়োজনীয় সহায়তার প্রস্তাব দিয়েছেন’ প্রধানমন্ত্রী সুনাক।

Source link

Related posts

মস্তিষ্কের জটিল রোগে ভুগছেন চীনা প্রেসিডেন্ট

News Desk

যে শর্তে রাশিয়ার সঙ্গে আলোচনায় বসবে ইউক্রেন

News Desk

পাকিস্তানের সিন্ধু প্রদেশে দুই ট্রেনের সংঘর্ষে নিহত অন্তত ৩০

News Desk

Leave a Comment