পাকিস্তানকে অপরিশোধিত তেল সরবরাহের প্রস্তাব রাশিয়ার
আন্তর্জাতিক

পাকিস্তানকে অপরিশোধিত তেল সরবরাহের প্রস্তাব রাশিয়ার

পাকিস্তানের পেট্রোলিয়াম প্রতিমন্ত্রী মুসাদিক মালিক। ছবি : সংগৃহীত

পাকিস্তানকে অপরিশোধিত তেল সরবরাহের প্রস্তাব করেছে রাশিয়া। প্রতিদিন এক লাখ ব্যারেল অপরিশোধিত তেল সরবরাহের অংশ হিসেবে দেশটিকে এমন প্রস্তাব দিয়েছে রাশিয়া।

বৃহস্পতিবার (২৯ ডিসেম্বর) পাকিস্তানি ও রুশ কর্তৃপক্ষের মধ্যে এক ভার্চুয়াল বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। ওই বৈঠকেই এ প্রস্তাব দেয় রুশ পক্ষ। এ সময় পাকিস্তানের পেট্রোলিয়াম প্রতিমন্ত্রী মুসাদিক মালিকের নেতৃত্বে পেট্রোলিয়াম বিভাগের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা ও তেল খাতের প্রতিনিধি এবং রাশিয়ার জ্বালানি মন্ত্রণালয় ও এ সম্পর্কিত বিভাগের জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। খবর দ্য নিউজের।

বৈঠক সূত্রের বরাতে দ্য নিউজ জানায়, বৈঠকে অপরিশোধিত তেল, পেট্রোলিয়াম পণ্য, গ্যাস ও অবকাঠামোতে বিনিয়োগ চায় পাকিস্তান পক্ষ। জবাবে রুশ পক্ষ বলেছে, তারা পাকিস্তানের সঙ্গে কাজ করতে প্রস্তুত এবং ২০২৩ সালের জানুয়ারির তৃতীয় সপ্তাহে রাশিয়ার একটি প্রতিনিধি দল পাকিস্তান সফরে গেলে এ বিষয়ে আরও আলোচনা হবে।

এ সময় প্রতিদিন পাকিস্তানে এক লাখ ব্যারেল অপরিশোধিত তেল দেওয়ার প্রস্তাব করে রাশিয়া। পরে পাকিস্তান তাদের অপরিশোধিত তেল প্রক্রিয়াজাতকরণের সীমাবদ্ধতার কথা জানালে রাশিয়া পরিশোধিত তেল দেওয়ার প্রস্তাব দেয়।

Source link

Related posts

এবার বাহরাইন সফরে ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী

News Desk

ট্রাম্পের বিরুদ্ধে ধর্ষণের মামলা

News Desk

ব্রিটেনের নতুন রানি ক্যামিলা

News Desk

Leave a Comment