Image default
আন্তর্জাতিক

‘টুইটার থেকে ট্রাম্পকে সরানোয় মার্কিনিদের বিশ্বাস নষ্ট হয়েছে’

২০২১ সালের ৬ জানুয়ারি যুক্তরাষ্ট্রের ক্যাপিটল হিলে সহিংসতার ঘটনায় সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের ওপর টুইটারের নিষেধাজ্ঞা ‘গুরুতর ভুল’ ছিল। টুইটারের প্রধান নির্বাহী ইলন মাস্ক শুক্রবার বলেন, যে সমস্যা হয়েছিল তা সংশোধন করা উচিত ছিল।

মার্কিন ধনকুবের ইলন মাস্ক সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমটি কিনে নেওয়ার পর জরিপ চালিয়ে ট্রাম্পের টুইটার অ্যাকাউন্টের ওপর নিষেধাজ্ঞা তুলে নেন। মার্কিন আইনসভা বা ক্যাপিটল হিলে সমর্থকদের টুইটার ব্যবহার করে সহিংসতা উস্কে দেওয়ার অভিযোগ উঠে ট্রাম্পের বিরুদ্ধে। এরপরই ডোনাল্ড ট্রাম্পের অ্যাকাউন্ট বন্ধ করে দেয় প্রতিষ্ঠানটি।

ইলন মাস্ক বলেন, ট্রাম্পের টুইটারে উসকানি ও সহিংসতা নিষিদ্ধ থাকবে। ট্রাম্প টুইট না করায় আমি ভালো আছি। গুরুত্বপূর্ণ বিষয় হলো, আইন লঙ্ঘনের শর্তাবলী না করা সত্ত্বেও টুইটার অ্যাকাউন্ট নিষিদ্ধ গুরুতর ভুল। যা সংশোধন করা হয়েছে। টুইটারে একজন প্রেসিডেন্টকে ডিপ্ল্যাটফর্ম করা আমেরিকার অর্ধেক মানুষের বিশ্বাসকে নষ্ট করেছে।

এর আগে অ্যাকাউন্ট ফিরিয়ে দেওয়ায় ইলন মাস্ককে ধন্যবাদ দেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। তবে এই প্ল্যাটফর্মে ফিরছেন না বলে জানিয়ে দেন। নিজস্ব প্ল্যাটফর্ম ট্রুথ সোশ্যালেই থাকছেন তিনি।

সম্প্রতি ৪৪ বিলিয়ন ডলারে জনপ্রিয় মাধ্যম টুইটার কিনে নেন মার্কিন ধনকুবের ইলন মাস্ক।

Related posts

শান্তিতে নোবেল পেতে পারেন জেলেনস্কি

News Desk

ইউক্রেনে হামলা: ৭ বছরের মধ্যে তেলের দাম সর্বোচ্চ, প্রতি ব্যারেল ১০০ ডলারের ওপরে

News Desk

করোনা থেকে সেরে উঠাদের জন্য টিকার এক ডোজই যথেষ্ট: গবেষণা

News Desk

Leave a Comment