Image default
আন্তর্জাতিক

টুইটারের স্থগিত অ্যাকাউন্টের জন্য ‘ক্ষমা’ ঘোষণা ইলন মাস্কের

টুইটার কিনে কর্মী ছাঁটাই থেকে সামাজিক যোগামাধ্যমটিতে ব্যাপক পরিবর্তন আনছেন মার্কিন শীর্ষ ধনকুবের ইলন মাস্ক। এবার কিছু স্থগিত বা বাতিল হওয়া অ্যাকাউন্ট ‘সাধারণ ক্ষমা’র আওতায় আনতে যাচ্ছেন তিনি। এ সিদ্ধান্ত আগামী সপ্তাহ থেকে কার্যকর হচ্ছে। শুক্রবার (২৫ নভেম্বর) এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম বিবিসি।

যে অ্যাকাউন্টগুলো ‘আইনভঙ্গ করেনি অথবা গুরুতর স্প্যামে জড়িত নয়’ সেগুলো ফিরিয়ে দেওয়া উচিত হবে কিনা, এ সম্পর্কে বুধবার একটি জরিপ শুরু করেন মাস্ক। ৩১ লাখের বেশি টুইটার ব্যবহারকারী মাস্কের প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন। তাদের মধ্যে ৭২.৪ শতাংশ মানুষ ‘হ্যাঁ’ ভোট দিয়েছেন।

নিষিদ্ধ অ্যাকাউন্ট ফিরিয়ে দেওয়ার বিষয়ে জরিপের প্রতিক্রিয়ায় টুইট বার্তায় মাস্ক বলেন, ‘জনগণ সাড়া দিয়েছে। আগামী সপ্তাহে ক্ষমার কাজ শুরু হবে।’

এর আগে সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পসহ একাধিক টুইটার অ্যাকাউন্ট সচল করে দিয়েছেন তিনি। তবে সাধারণ ক্ষমার প্রক্রিয়া কিভাবে করবেন বা সম্পন্ন করা হবে এ সম্পর্কে বিস্তারিত জানাননি ইলন মাস্ক।

Related posts

ইসরায়েলের হামলায় ইসলামিক জিহাদের দুই শীর্ষস্থানীয় নেতা নিহত

News Desk

ভারতে করোনা হাসপাতালে আগুন, নিহত ৫

News Desk

ইয়াসের পরবর্তী ঝড়ের নাম দেয়া হবে ‘গুলাব’

News Desk

Leave a Comment