Image default
আন্তর্জাতিক

ঘূর্ণিঝড় নিয়ে যা বললেন মমতা

ঘূর্ণিঝড় ইয়াশ নিয়ে কথা বলতে গিয়ে ভারতের পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি বলেছেন, অযথা আতঙ্কিত হবেন না। তবে সতর্ক থাকতে হবে। জানালা দিয়ে উঁকিঝুঁকি দেবেন না। ঝড়ে টিন উড়ে আসতে পারে।

মমতা আরো বলেছেন, কেন্দ্রীয় বাহিনী, বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী প্রস্তুত রয়েছে। আমরা তৈরি আছি। জনগণের জন্য যতটা তৈরি থাকা প্রয়োজন, আমরা তৈরি। সতর্ক থাকুন। তবে মাস্ক পরে থাকুন। ঝড় থেমে যাবে। তার পর ঘুরে দাঁড়ানোর শপথ নিতে হবে।

মমতা ব্যানার্জি আরো বলেছেন, ১০ লাখ মানুষকে উদ্ধার করে নিরাপদে সরিয়ে নিয়ে যাওয়ার লক্ষ রয়েছে। এক দিকে করোনাভাইরাস। এই সময় আবার জ্বর, বা ডায়েরিয়ার মতো রোগ হয়। তাই ওষুধের ব্যবস্থা করা হয়েছে।

তিনিও আরো বলেন, ঝড় কেটে গেলেও ক্ষতি থেকে যাবে। সকলকে একজোট হয়ে কাজ করতে হবে। স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা, ক্লাব, সরকারি, বেসরকারি সংস্থাকে বলব- আমাদের সহযোগিতা করুন। আগের বার সামলে দিয়েছিলাম। এবারো যেন পারি।

সূত্র: আনন্দবাজার

Related posts

মক্কা-মদিনায় ১০ রাকাত তারাবির নির্দেশ

News Desk

কিয়েভ থেকে মুখ ফেরাতে পারে ইউরোপ

News Desk

চতুর্থ মাসেই কমে ফাইজার-মডার্নার বুস্টার ডোজের কার্যকারিতা

News Desk

Leave a Comment