কানাডায় বন্দুক হামলায় নিহত ৬
আন্তর্জাতিক

কানাডায় বন্দুক হামলায় নিহত ৬

ছবি: সংগৃহীত

বিশ্বের অন্যতম নিরাপদ বড় শহর হিসেবে পরিচিত কানাডার টরন্টোয় বন্দুক হামলায় পাঁচজন নিহত হয়েছেন। পরে পুলিশের গুলিতে প্রাণ হারিয়েছেন বন্দুকধারী নিজেও। সোমবার (১৯ ডিসেম্বর) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম দ্য গার্ডিয়ান। এর আগে স্থানীয় সময় রবিবার (১৮ ডিসেম্বর) কানাডার অন্টারিও প্রদেশের রাজধানী টরন্টোর শহরতলির একটি আবাসিক এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

দ্য গার্ডিয়ানের এক প্রতিবেদনে বলা হয়, পুলিশের গুলিতে নিহত হওয়ার আগে টরন্টো শহরতলির একটি আবাসিক ইউনিটে অভিযুক্ত বন্দুকধারী পাঁচজনকে গুলি করে হত্যা করেছে বলে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে। স্থানীয় সময় রবিবার সন্ধ্যা ৭টা ২০ মিনিটে টরন্টোর শহরতলি ভন এলাকায় এই ঘটনার পর পুলিশ ডাকা হয়।

রবিবার রাতে ইয়র্কের আঞ্চলিক পুলিশ এক বিবৃতিতে জানায়, ‘পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছানোর পর কর্মকর্তা এবং একজন পুরুষ বন্দুকধারীর মুখোমুখি হয় এবং তাকে গুলি করা হয়। পরে তাকে ঘটনাস্থলেই মৃত ঘোষণা করা হয়।’

প্রতিবেদনে আরও বলা হয়, ইয়র্ক পুলিশ প্রধান জেমস ম্যাকসুইন বলেন, ‘ভয়াবহ দৃশ্য। তাদের মধ্যে একজন অপরাধী। বাকি পাঁচজন ভুক্তভোগী। এই ঘটনায় অন্য এক ব্যক্তিকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। তার অবস্থা গুরুতর হলেও তিনি বেঁচে থাকতে পারবেন বলে আশা করা হচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, অভিযুক্ত বন্দুকধারী ওই বিল্ডিংয়ের বাসিন্দা কিনা সে সম্পর্কে তার কাছে বিশদ কোনও বিবরণ নেই। তবে পুলিশ সন্দেহভাজন ব্যক্তি বা নিহতদের কারও নাম জানায়নি।

প্রসঙ্গত, কানাডায় ব্যাপক গোলাগুলির ঘটনা খুবই বিরল।

কেএইচ

Source link

Related posts

গণতন্ত্রের সমর্থন করে প্রাণ গিয়েছিল ১০ জন নাবালক-নাবালিকা সহ ১১৪

News Desk

মধ্যপ্রাচ্যে ব্রিটিশ সাম্রাজ্যের অবসানে গোপন লেনদেন

News Desk

আত্মশুদ্ধি নাকি মার্কিন ব্লু প্রিন্ট

News Desk

Leave a Comment