কর্মী ছাঁটাইয়ের পথে গুগলও
আন্তর্জাতিক

কর্মী ছাঁটাইয়ের পথে গুগলও

গুগল। ফাইল ছবি

ফেসবুক-টুইটারের পর এবার কর্মী ছাঁটাই শুরু করছে সার্চ ইঞ্জিন জায়ান্ট গুগল। আর্থিক মন্দার অজুহাতেই কর্মী ছাঁটাইয়ের পথ ধরেছে বলে জানিয়েছে প্ল্যাটফর্মটি। আশঙ্কা করা হচ্ছে, সংস্থাটির ছয় শতাংশ অর্থাৎ ১০ হাজার কর্মীকে ছাঁটাই করা হতে পারে।

কর্মীদের পারফর্ম্যান্সের ওপর ভিত্তি করে এই ছাঁটাই অভিযান চালানো হচ্ছে। অর্থাৎ যেসব কর্মীর কাজের মান আশানুরূপ নয়, তাদের সংস্থা থেকে বিদায় জানানো হবে। তবে বিশ্বব্যাপী আর্থিক সংকটের কারণেই এই ছাঁটাই অভিযান চালানোর সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে বলে সংস্থাটির অভ্যন্তরীণ সূত্র জানিয়েছে। খবর এনডিটিভির।

২০২৩ সালের শুরুতেই অর্থাৎ আগামী কয়েক সপ্তাহের মধ্যেই এই ছাঁটাই শুরু হতে পারে। গুগল বা অ্যালফাবেটের পক্ষ থেকে এই ছাঁটাই অভিযান সম্পর্কে এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে নিশ্চিত কোনো তথ্য নেই। তবে সম্প্রতি গুগলের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) সুন্দর পিচাই কর্মী ছাঁটাইয়ের ইঙ্গিত দিয়েছিলেন।

Source link

Related posts

যেভাবে টুইটারের মালিক বিশ্বের শীর্ষ ধনী ইলন মাস্ক

News Desk

জাপানে ৯১ জনের করোনার নতুন ধরন শনাক্ত

News Desk

যুদ্ধক্ষেত্র থেকেই শিক্ষার্থীদের ক্লাস নিচ্ছেন ইউক্রেনীয় অধ্যাপক

News Desk

Leave a Comment