ওয়েস্টমিনিস্টারে শেখ হাসিনাকে সম্মান দেয়ার প্রস্তাব
আন্তর্জাতিক

ওয়েস্টমিনিস্টারে শেখ হাসিনাকে সম্মান দেয়ার প্রস্তাব

স্থানীয় সময় সোমবার লন্ডনে ওয়েস্টমিনিস্টারে স্পিকার শিরীন শারমিন চৌধুরীর সঙ্গে এক বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সম্মানে অনুষ্ঠান করার প্রস্তাব দেন ব্রিটিশ স্পিকার লিন্ডসে হোয়েল। ছবি: সংগৃহীত

ব্রিটিশ পার্লামেন্টে শেখ হাসিনাকে সম্মান দেয়ার প্রস্তাব দিয়েছেন দেশটির স্পিকার লিন্ডসে হোয়েল। তিনি বলেন, বাংলাদেশ ও যুক্তরাজ্যের কূটনৈতিক সম্পর্কের ৫০ বছর পূর্তি উপলক্ষে ব্রিটিশ পার্লামেন্টে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সম্মানে একটি অনুষ্ঠান করা যেতে পারে।

স্থানীয় সময় সোমবার (২ আগস্ট) লন্ডনে যুক্তরাজ্যের পার্লামেন্ট ভবন ওয়েস্টমিনিস্টারে স্পিকার শিরীন শারমিন চৌধুরীর সঙ্গে এক বৈঠকে এই প্রস্তাব দেন পার্লামেন্টের স্পিকার লিন্ডসে।

লন্ডনে বাংলাদেশ দূতাবাস থেকে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে অবহিত করা হয়, জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখার জন্য এবং কপ-২৬ এ নেতৃত্ব দেয়ার জন্য প্রধানমন্ত্রীকে অভিনন্দন জানান ব্রিটিশ স্পিকার। মিয়ানমার থেকে পালিয়ে আসা রোহিঙ্গাদের আশ্রয় দেয়ার জন্য বাংলাদেশের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন তিনি।

ডি- এইচএ

Source link

Related posts

প্রবল তুষারপাতে স্কুল বন্ধ ঘোষণা নিউইয়র্কে

News Desk

অবশেষে দলের নেতৃত্ব ছাড়ার ঘোষণা ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর

News Desk

শাহবাজের কাণ্ড দেখে হাসলেন পুতিন!

News Desk

Leave a Comment