ইজিয়ামে গণকবর থেকে ৪৪০ মরদেহের সন্ধান পেল ইউক্রেন
আন্তর্জাতিক

ইজিয়ামে গণকবর থেকে ৪৪০ মরদেহের সন্ধান পেল ইউক্রেন

ছবি: সংগৃহীত

খারকিভ অঞ্চলের প্রধান তদন্তকারী কর্মকর্তা সেরহি বলভিনভ বলেন, উদ্ধার প্রতিটি মৃতদেহের ফরেসিক পরীক্ষা হবে এবং এটিই অন্যতম বড় গণকবর

রাশিয়ার কাছ থেকে পুনরুদ্ধার করা ইউক্রেনের পূর্বাঞ্চলীয় শহর ইজিয়ামে ৪৪০টিরও বেশি মৃতদেহের একটি গণকবরের সন্ধান পেয়েছে দেশটির কর্তৃপক্ষ।

বৃহস্পতিবার দেশটির আঞ্চলিক পুলিশের এক মুখপাত্র এ তথ্য নিশ্চিত করেন। খবর এএফপি, এবিসি, আলজাজিরা ।

তিনি আরও বলেন, যাচাই-বাছাই করে দেখা গেছে, কিছু মানুষ আর্টিলারি ফায়ারে মারা গেছেন আর কিছু বিমান হামলার কারণে। গেল সপ্তাহে হাজার হাজার রুশ সেনা ইজিয়াম থেকে পালিয়ে গেছে।

প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি রাশিয়ার ওপর দোষ চাপিয়েছেন এবং রুশ বাহিনীর দ্বারা ফেব্রুয়ারির শেষের দিকে আক্রমণের প্রাথমিক পর্যায়ে রাজধানী কিয়েভের উপকণ্ঠে বুচাতে, যা ঘটেছিল তার সঙ্গে এ আবিষ্কারের তুলনা করেছেন।

তিনি বলেন, আমরা বিশ্বকে জানতে চাই যে আসলেই কী ঘটছে এবং রাশিয়ান দখলদারিত্ব কীসের দিকে পরিচালিত হচ্ছে।

Source link

Related posts

করোনা প্রতিরোধে খাওয়ার ওষুধ আনছে ফাইজার

News Desk

পাকিস্তানে ছাত্র ইউনিয়ন চালু ও বন্যাকবলিতের ফি মওকুফের দাবিতে ছাত্র বিক্ষোভ

News Desk

ইউক্রেনের সীমান্তে দেড় লাখের বেশি রুশ সেনা

News Desk

Leave a Comment