ইউক্রেনকে ৩শ’ কোটি ডলার সহায়তায় দেবে যুক্তরাষ্ট্র
আন্তর্জাতিক

ইউক্রেনকে ৩শ’ কোটি ডলার সহায়তায় দেবে যুক্তরাষ্ট্র

ফাইল ছবি

যুক্তরাষ্ট্র নতুন করে ইউক্রেনের সামরিক সহায়তার অংশ হিসেবে ৩শ’ কোটি ডলার প্রদানের ঘোষণা দিতে যাচ্ছে। ইউক্রেন তাদের স্বাধীনতা দিবস পালন কালে এমন ঘোষণা দেওয়া হচ্ছে। ছয় মাসের ইউক্রেন যুদ্ধে এটি হবে এখন পর্যন্ত সর্বোচ্চ একক নিরাপত্তা প্যাকেজের ঘোষণা। মঙ্গলবার (২৩ আগস্ট) মার্কিন কর্মকর্তা একথা জানিয়েছেন। খবর এএফপি

হোয়াইট হাউস বুধবার (২৪ আগস্ট) আনুষ্ঠানিকভাবে এ সামরিক সহায়তার ঘোষণা দেওয়ার আশা করছে। এ দিন কিয়েভ রাশিয়া থেকে তাদের স্বাধীনতার বার্ষিকী এবং ফেব্রুয়ারিতে মস্কোর আগ্রাসন শুরুর ছয় মাস পালন করতে যাচ্ছে। এই তহবিল অস্ত্র ক্রয়, সামরিক প্রশিক্ষণ ও অন্যান্য অভিযানের কাজে ব্যবহার করতে পারবে।

পেন্টাগনের ইউক্রেন নিরাপত্তা সহযোগিতা উদ্যোগের আওতায় এ অর্থ আসবে। এই অর্থ প্রয়োজনীয় দ্রব্য ও অস্ত্র ক্রয়সহ তাৎক্ষণিক যুদ্ধ ব্যয়ে ব্যবহার করা যাবে।

টিএপি

Source link

Related posts

আজ ঈদের চাঁদ দেখার সম্ভাবনা নেই, বলছে আইএসি

News Desk

বিমানবন্দরে ১৮ বছর ধরে বসবাস, সেই ইরানির মৃত্যু

News Desk

ইউক্রেনে রুশ ক্ষেপণাস্ত্র হামলা, শিশুসহ নিহত ১৭

News Desk

Leave a Comment