Image default
আন্তর্জাতিক

আরেকটি গণকবরের সন্ধান: মারিউপোল কর্মকর্তা

ইউক্রেনের মারিউপোল শহরের বাইরে আরেকটি গণকবরের সন্ধান পাওয়া গেছে। শনিবার একথা জানিয়েছে ইউক্রেনীয় শহর মারিউপোল সিটি কাউন্সিল ও মেয়রের একজন উপদেষ্টা। মার্কিন বার্তা সংস্থা এপি এখবর জানিয়েছে।

খবরে বলা হয়েছে, প্ল্যানেট ল্যাবস-এর সরবরাহ করা একটি স্যাটেলাইট ছবি প্রকাশ করেছে সিটি কাউন্সিল। এতে একটি গণকবর রয়েছে বলে দাবি করা হয়েছে। বলা হচ্ছে, এতে মারিউপোলের অন্তত ১ হাজার মানুষের লাশ থাকতে পারে।. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

সিটি কাউন্সিল বলছে, নতুন গণকবরটি মারিউপোল শহরের বাইরে ভিনোরাডনে গ্রামে। যা শহর থেকে পূর্ব দিকে অবস্থিত।

এর আগে ম্যাক্সার টেকনোলজির স্যাটেলাইট ছবিতে মারিউপোলের পশ্চিমাঞ্চলীয় শহর মানহুশে প্রথম গণকবরের সন্ধান পাওয়ার কথা দাবি করা হয়। ধারণা করা হচ্ছে, এখানে দুইশ’টির বেশি নতুন কবর খোঁড়া হয়েছে।

এসব গণকবর সন্ধান পাওয়ার পর রাশিয়ার বিরুদ্ধে বেসামরিক হত্যার প্রমাণ নিশ্চিহ্ন করার অভিযোগ উঠেছে।

Related posts

সেতু ভেঙে খেরসন ত্যাগ রুশ বাহিনীর

News Desk

ইউক্রেনে রাশিয়ার সম্ভাব্য যুদ্ধাপরাধ তদন্তে যোগ দিলেন আইসিসি

News Desk

ইয়েমেনে জাতিসংঘের ৫ কর্মীকে অপহরণ

News Desk

Leave a Comment