সংগীতাঙ্গনে রাশেদের দুই দশক
বিনোদন

সংগীতাঙ্গনে রাশেদের দুই দশক

২০০৩ সালে ‘বেনসন অ্যান্ড হেজেস’ আয়োজিত রিয়্যালিটি শো দিয়ে সংগীতাঙ্গনে পথচলা শুরু হয়েছিল সংগীতশিল্পী রাশেদের। এই রিয়্যালিটি শোয়ে রাশেদ গেয়েছিলেন তাঁর প্রথম মৌলিক গান ‘এই চাঁদ’। ২০০৫ সালে ক্লোজআপ ওয়ান তোমাকেই খুঁজছে বাংলাদেশ প্রতিযোগিতায় মৌলিক গানের পর্বে ‘আমি খুঁজেছি তোমায় মাগো’ গানটি গেয়ে পরিচিতি পান রাশেদ। এরপর পেছনে ফিরে তাকাতে হয়নি তাঁকে। দেখতে দেখতে সংগীতাঙ্গনে দুই দশক পার করে ফেলেছেন রাশেদ।

আর্য সংগীতে রাশেদের হাতেখড়ি ওস্তাদ ভূপতি ধরের কাছে। এরপর তিনি ওস্তাদ এমদাদুল হক সেলিমের কাছে নজরুল ও উচ্চাঙ্গসংগীতে তালিম নেন। দুই দশকের পথচলায় বাংলাদেশ বেতারে এখন পর্যন্ত শতাধিক মৌলিক গান প্রচারিত হয়েছে রাশেদের। বিটিভিতেও প্রচারিত হয়েছে অসংখ্য মৌলিক গান। তাঁর প্রকাশিত প্রথম একক অ্যালবাম ‘ফেরিওয়ালা’। দ্বিতীয় একক অ্যালবাম ‘সোনা বন্ধে’ও বেশ সাড়া ফেলে। অসংখ্য মিক্সড অ্যালবামেও গান গেয়েছেন রাশেদ। চলতি মাসেই রাশেদের কণ্ঠে নতুন তিনটি গান প্রকাশিত হয়েছে। গানগুলোর শিরোনাম ‘দোলা’, ‘বিদায়’ ও ‘নিলি না খবর’।

রাশেদ। ছবি: সংগৃহীত

সংগীত জীবনের দুই দশকের পথচলা নিয়ে রাশেদ বলেন, ‘গানের ভুবনে পথচলার দুই দশক পেরিয়ে গেছে, এটা ভাবলেই শিহরিত হই। গান নিয়ে কত যে মধুর স্মৃতি জমা হয়েছে! চলার পথে গুণী সংগীতশিল্পী, সুরকারদের স্নেহ আর ভালোবাসায় সিক্ত হয়েছি। তাঁদের কাছে কৃতজ্ঞতার শেষ নেই। শ্রোতা দর্শকের প্রতি কৃতজ্ঞ, তাঁরা আমার পাশে আছেন সব সময়।’

Source link

Related posts

করোনায় ঘরবন্দি অবস্থায় যেমন আছেন আলিয়া

News Desk

৫৯–এ সুপারস্টার সালমান, পরিবার ও প্রাক্তন প্রেমিকাদের নিয়ে জন্মদিন উদ্যাপন

News Desk

১২০০ ছিন্নমূল মানুষের সঙ্গে আফরান নিশোর ইফতার

News Desk

Leave a Comment