বিপিএলে তিন দিনের সংগীত উৎসব, গাইবেন রাহাত ফতেহ আলী খান
বিনোদন

বিপিএলে তিন দিনের সংগীত উৎসব, গাইবেন রাহাত ফতেহ আলী খান

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) শুরু হচ্ছে ৩০ ডিসেম্বর থেকে। এবারের বিপিএলকে আকর্ষণীয় করতে অনেক নতুনত্ব আনার চেষ্টা করছে বিসিবি। এরই মধ্যে ঘটা করে উন্মোচন করা হয়েছে বিপিএলের মাসকট ও থিম সং। জুলাই-আগস্টের গণ-অভ্যুত্থানে ব্যবহৃত গ্রাফিতি ও স্লোগান থাকবে বিপিএলে। এবার জানা গেল, বিপিএল উদ্বোধনী অনুষ্ঠানেও থাকছে নতুনত্বের ছোঁয়া।

বড় আয়োজনে হবে এবারের বিপিএলের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান। থাকছে তিন দিনের সংগীত উৎসব। ক্রীড়াপ্রেমীদের মাঝে বিপিএল নিয়ে উন্মাদনা আরও বাড়াতেই এমন পরিকল্পনা করা হচ্ছে। বিসিবি সূত্রে জানা গেছে, এতে প্রধান আকর্ষণ হিসেবে থাকবেন পাকিস্তানের জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী রাহাত ফতেহ আলী খান।

আসিফ আকবর। ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা, সিলেট ও চট্টগ্রাম—তিন পর্বে অনুষ্ঠিত হবে এই উদ্বোধনী আয়োজন। ২৩ ডিসেম্বর ঢাকার মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে গান শোনাবেন রাহাত ফতেহ আলী খান। তাঁর সঙ্গে থাকবেন সংগীতশিল্পী আসিফ আকবর, জেফার, মুজা ও ব্যান্ড ওয়ারফেজ। এ ছাড়া, দেশের অনেক জনপ্রিয় শিল্পীদের সঙ্গে কথা চলছে। চূড়ান্ত হলেই তাঁদের নাম জানাবে বিসিবি।

২৩ ডিসেম্বর ঢাকায় অনুষ্ঠানের পর ২৫ তারিখে সিলেটে ও ২৭ তারিখে চট্টগ্রামে অনুষ্ঠিত হবে বিপিএলের সংগীত উৎসবের পরবর্তী অংশ। সিলেটের তারিখ চূড়ান্ত হলেও চট্টগ্রামের তারিখ পরিবর্তন হতে পারে বলে জানিয়েছে বিসিবি সূত্র। এ দুই আয়োজনেও থাকবেন আসিফ, মুজা, জেফাররা। তাঁদের সঙ্গে গাইবেন স্থানীয় শিল্পীরা।

জেফার রহমান। ছবি: সংগৃহীতজেফার রহমান। ছবি: সংগৃহীত

বিপিএলের সংগীত উৎসবের আগেই ঢাকার মঞ্চে পাওয়া যাবে রাহাত ফতেহ আলী খানকে। ২১ ডিসেম্বর ঢাকার আর্মি স্টেডিয়ামে ‘ইকোস অব রেভল্যুশন’ শিরোনামের কনসার্টে গাইবেন তিনি। জুলাই আন্দোলনে নিহত ও আহতদের পাশে দাঁড়াতে এই চ্যারিটি কনসার্টের আয়োজন করেছে শিক্ষার্থীদের প্ল্যাটফর্ম স্পিরিট অব জুলাই।

ব্যান্ড ওয়ারফেজ। ছবি: সংগৃহীতব্যান্ড ওয়ারফেজ। ছবি: সংগৃহীত

এ আয়োজনে বিনা পারিশ্রমিকে গাইবেন পাকিস্তানের এই জনপ্রিয় শিল্পী। তাঁর পারিশ্রমিকের অর্থ জুলাই স্মৃতি ফাউন্ডেশনে দিয়ে দিতে বলেছেন রাহাত ফতেহ আলী খান। ঢাকায় দুই কনসার্টে অংশ নিতে ২০ ডিসেম্বর ঢাকায় আসবেন তিনি। ২৪ ডিসেম্বর ঢাকা ছাড়ার কথা রয়েছে তাঁর।

Source link

Related posts

পদক পাচ্ছেন পীযূষ বন্দ্যোপাধ্যায় ও সৈয়দ জামিল আহমেদ

News Desk

সড়ক দুর্ঘটনায় আহত তেলুগু অভিনেতা সর্বানন্দ

News Desk

প্রথমবার একসঙ্গে আদিত্য-সামান্থা

News Desk

Leave a Comment