দর্শক টানছে ঈদের সিনেমা ‘উৎসব’, দ্বিতীয় সপ্তাহে বাড়ল শো
বিনোদন

দর্শক টানছে ঈদের সিনেমা ‘উৎসব’, দ্বিতীয় সপ্তাহে বাড়ল শো

দর্শক টানছে ঈদের সিনেমা ‘উৎসব’, দ্বিতীয় সপ্তাহে বাড়ল শো

বিনোদন প্রতিবেদক, ঢাকা

প্রকাশ : ১২ জুন ২০২৫, ১৩: ৪৪

Photo

উৎসব সিনেমার পোস্টার। ছবি: সংগৃহীত

কোরবানির ঈদে মুক্তি পাওয়া সিনেমাগুলোর রয়েছে অ্যাকশনের প্রাধান্য। ধুন্ধুমার অ্যাকশনের মধ্যে তানিম নূরের ‘উৎসব’ যেন স্বস্তি নিয়ে এসেছে। প্রথম দিন থেকেই দর্শকের আগ্রহের কেন্দ্রে রয়েছে নব্বইয়ের দশকের প্রেক্ষাপটে নির্মিত পারিবারিক গল্পের সিনেমাটি। দর্শকের চাহিদার কারণে মুক্তির দ্বিতীয় সপ্তাহে সিনেপ্লেক্সে শো বাড়ল উৎসবের।

চার্লস ডিকেন্সের ‘আ ক্রিসমাস ক্যারল’ অবলম্বনে তৈরি হয়েছে উৎসব। কৃপণ এক ব্যক্তিকে ঘিরে গল্প। এক উৎসবের রাতে তার সঙ্গে পুরোনো কয়েক ব্যবসায়িক অংশীদারের আত্মার সাক্ষাৎ ঘটে। সেসব আত্মা তাকে নিয়ে যায় অতীতের নানা ঘটনায়। এই অভিজ্ঞতার পর ধীরে ধীরে একজন দয়ালু ও ভদ্রলোকে পরিণত হয় কৃপণ লোকটি।

এতে মুখ্য ভূমিকায় অভিনয় করেছেন জাহিদ হাসান। আর তিন আত্মার চরিত্রে আছেন জয়া আহসান, চঞ্চল চৌধুরী ও অপি করিম। আরও অভিনয় করেছেন তারিক আনাম খান, ইন্তেখাব দিনার, সাদিয়া আয়মান, সৌম্য জ্যোতি প্রমুখ।

প্রথম সপ্তাহে ঢাকা ও ঢাকার বাইরে স্টার সিনেপ্লেক্সের সব শাখায় উৎসবের শো ছিল ৯টি। দ্বিতীয় সপ্তাহ থেকে শোর সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ১৩টি। প্রথম সপ্তাহের ধারাবাহিকতায় দ্বিতীয় সপ্তাহে রাজধানীর ব্লকবাস্টার সিনেমাস এবং কেরানীগঞ্জের লায়ন সিনেমাসেও প্রদর্শিত হবে উৎসব।

উৎসব সিনেমার দৃশ্যে সৌম্য জ্যোতি ও সাদিয়া আয়মান। ছবি: সংগৃহীতউৎসব সিনেমার দৃশ্যে সৌম্য জ্যোতি ও সাদিয়া আয়মান। ছবি: সংগৃহীত

দর্শক টানতে প্রথম দিন থেকেই প্রচারে ব্যস্ত সময় কাটাচ্ছেন উৎসব সিনেমার কলাকুশলীরা। বিভিন্ন প্রেক্ষাগৃহে ছুটে বেড়াচ্ছেন, দর্শকদের সঙ্গে সিনেমা দেখছেন, কথা বলছেন নানা বিষয় নিয়ে। দর্শকও সিনেমাটি নিয়ে জানাচ্ছেন তাদের ভালো লাগার কথা। সোশ্যাল মিডিয়াতেও উৎসব নিয়ে ইতিবাচক আলোচনা করছেন নেটিজেনরা।

Source link

Related posts

ফাহমিদা ও কনকচাঁপার নতুন গান

News Desk

আবারও একক কনসার্ট নিয়ে আসছেন বাপ্পা মজুমদার

News Desk

ফিল্মফেয়ার ট্রফি দিয়ে ‘বাথরুমের দরজার হাতল’ বানিয়েছেন নাসিরুদ্দিন শাহ

News Desk

Leave a Comment