গোল্ডেন গ্লোবে ইতিহাস গড়ল ‘আরআরআর’
বিনোদন

গোল্ডেন গ্লোবে ইতিহাস গড়ল ‘আরআরআর’

গত বছর মুক্তি পাওয়া ভারতের আলোচিত ও ব্যবসাসফল সিনেমা পরিচালক এস এস রাজামৌলির ‘আরআরআর’। শুধু ভারতেই নয়, সারা বিশ্বেই প্রশংসাই ভেসেছে সিনেমাটি। এ বছরের প্রথমে এসেই সিনেমাটির সাফল্যে আরেকটি পালক যোগ হলো। 

অস্কারের পর সবচেয়ে সম্মানজনক পুরস্কার গোল্ডেন গ্লোব পুরস্কারে এবারের আসরে মৌলিক গান ক্যাটাগরিতে সেরার পুরস্কার পেয়েছে ‘আরআরআর’-এর গান ‘নাট্টু নাট্টু’। এর মাধ্যমেই ভারতীয় কোনো গান হিসেবে গোল্ডেন গ্লোবে পুরস্কার জিতে ইতিহাস করল ‘আরআরআর’। 

গতকাল মঙ্গলবার যুক্তরাষ্ট্রে লস অ্যাঞ্জেলেসের বেভারলি হিলসে জমকালো অনুষ্ঠানে ২০২২ সালের আমেরিকান ও বিভিন্ন দেশের সেরা চলচ্চিত্র এবং টেলিভিশন অনুষ্ঠানগুলোকে পুরস্কৃত করা হয়। সেখানে সেরা মৌলিক গান ও বিদেশি ভাষার সিনেমা ক্যাটাগরিতে মনোনীত হয়েছিল সিনেমাটি। 

তবে সেরা বিদেশি ভাষার সিনেমা বিভাগের পুরস্কার না পেলেও সেরা মৌলিক গান ক্যাটাগরিতে ঠিকই পুরস্কার জিতে নিয়েছে ‘আরআরআর’। এই ক্যাটাগরির পুরস্কার জিতেছে সিনেমার গান ‘নাট্টু নাট্টু’। গানটির সুরকার ও সংগীত পরিচালক এম এম কিরাবাণী। এর গীতিকবি কালা ভৈরবা ও রাহুল সিপলিগুঞ্জ। 

পুরস্কার অনুষ্ঠানে পরিচালক রাজামৌলি, অভিনেতা রাম চরণ, এনটিআর জুনিয়রসহ ‘আরআরআর’ টিম হাজির হয়েছিলেন। সেরা মৌলিক গান ক্যাটাগরিতে গান ‘নাট্টু নাট্টু’ ঘোষণার পরই হাততালি দিয়ে আনন্দ প্রকাশ করেন তাঁরা। 

পুরস্কার ঘোষণার পর থেকেই শুভেচ্ছায় ভাসছে ‘আরআরআর’ টিম। এক টুইটের মাধ্যমে চলচ্চিত্রটির টিমকে অভিনন্দন জানিয়েছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। ভারতবাসীকে গর্বিত করার কারণে তাঁদের ধন্যবাদ জানান তিনি। 

এ ছাড়া বলিউড বাদশাহ শাহরুখ খান, পরিচালক করণ জোহর, কারিনা কাপুর খান, আলিয়া ভাট, সংগীত পরিচালক এ আর রহমানসহ অনেকেই অভিনন্দন জানিয়ে পোস্ট করেছেন।

Source link

Related posts

‘সবই ভুল’ নিয়ে চাঁদ রাতে আসছেন জেমস

News Desk

ক্রাইমস অব দ্য ফিউচার: ভয়ংকর ভবিষ্যৎ ও শরীরের রাজনীতির গল্প

News Desk

শিক্ষক জীবনের সহকর্মীকে হারিয়ে শোকাহত চঞ্চল

News Desk

Leave a Comment