একই দিনে দেশে মুক্তি পাচ্ছে হলিউডের দুই সিনেমা
বিনোদন

একই দিনে দেশে মুক্তি পাচ্ছে হলিউডের দুই সিনেমা

একই দিনে দুটি সাড়া জাগানো সিনেমা মুক্তি দিচ্ছে স্টার সিনেপ্লেক্স। জুরাসিক ওয়ার্ল্ড ফ্র্যাঞ্চাইজির নতুন সিনেমা ‘জুরাসিক ওয়ার্ল্ড রিবার্থ’ ও ভৌতিক সিনেমা ‘২৮ ইয়ার লেটার’ স্টার সিনেপ্লেক্সে মুক্তি পাচ্ছে আজ।

জুরাসিক ওয়ার্ল্ড রিবার্থ

জুরাসিক ওয়ার্ল্ডের সর্বশেষ সিকুয়েল ‘জুরাসিক ওয়ার্ল্ড ডমিনিয়ন’ যেখানে শেষ হয়েছিল, তার পাঁচ বছর পরের গল্প দেখা যাবে নতুন সিনেমায়। গ্রহের বাস্তুশাস্ত্র আরও কঠিন হয়ে গেছে ডাইনোসরদের জন্য। একটি বিচ্ছিন্ন পরিবেশে টিকে আছে অল্প কিছু ডাইনোসর, এ পরিবেশ তাদের জন্য উপযোগী। এতে জোহানসনকে দেখা যাবে বিশেষজ্ঞ জোরা বেনেটের ভূমিকায়, অবশিষ্ট ডাইনোসরের প্রজাতি থেকে ডিএনএ সংগ্রহের জন্য নিয়োগ করা হয়েছে তাকে। কারণ, কিছু মানুষ চায়, ডাইনোসরকে ব্যবহার করে পৃথিবীতে তাদের কর্তৃত্ব স্থাপন করতে। জোহানসনের টিমের সদস্য ডানকান কিনকেডের ভূমিকায় অভিনয় করেছেন মাহেরশালা আলী। জোনাথন বেইলি আছেন জীবাশ্মবিদ ড. হেনরি লুমিসের চরিত্রে। গল্পের শেষে সবাই একটি দ্বীপে আটকা পড়ে এবং এক ভয়ংকর ও মর্মান্তিক বাস্তবতার মুখোমুখি হয়।

ছবি: সংগৃহীত

২৮ ইয়ারস লেটার

ভৌতিক সিনেমাটি পরিচালনা করেছেন ‘স্লামডগ মিলিয়নিয়ার’খ্যাত অস্কারজয়ী নির্মাতা ড্যানি বয়েল। অভিনয় করেছেন জোডি কোমার, অ্যারন টেলর-জনসন, জ্যাক ও কনেল, অ্যালফি উইলিয়ামস, রালফ ফিয়েনস প্রমুখ। গল্পে দেখা যাবে, প্রায় তিন দশক কেটে গেছে জৈবিক অস্ত্র পরীক্ষাগার থেকে রেগে ভাইরাস ছড়িয়ে পড়েছে বাইরে। যারা এখনো রেগে ভাইরাসে আক্রান্ত হয়নি, তারা এক ছোট দ্বীপে আশ্রয় নিয়েছে। গ্রামকে পাহারা দিচ্ছে, যাতে ভাইরাস তাদের গ্রামে ঢুকতে না পারে। এই পরিস্থিতিতে ১২ বছর বয়সী স্পাইক তার মায়ের চিকিৎসার জন্য গ্রামের বাইরে যায়।

Source link

Related posts

মা হচ্ছেন ক্যাটরিনা, ভিডিও ঘিরে জল্পনা

News Desk

অস্কারে সেরা অভিনেত্রী হলেন মিশেল ইয়ো

News Desk

করোনার জন্য সভা বাতিল করলেন দেব

News Desk

Leave a Comment