সিডনি চলচ্চিত্র উৎসবের বিচারক ফারুকী
বিনোদন

সিডনি চলচ্চিত্র উৎসবের বিচারক ফারুকী

‘সিডনি ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল (এসএফএফ) ২০২২’-এর প্রতিযোগিতা পর্বের বিচারক নির্বাচিত হয়েছেন বাংলাদেশের নির্মাতা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী। ফারুকীসহ মোট পাঁচ বিচারক প্রতিযোগিতা বিভাগের ১২টি সিনেমা থেকে পুরস্কারের জন্য সেরা সিনেমার রায় দেবেন। উৎসব চলবে ৮ জুন থেকে ১৯ জুন পর্যন্ত। এবার বসবে উৎসবের ১৩তম আসর। ফারুকীর সঙ্গে বিচারক হিসেবে আরও থাকবেন তুরস্কের একজন, জাপানের একজন এবং অস্ট্রেলিয়ার দুইজন চলচ্চিত্র ব্যক্তিত্ব।

উৎসব পরিচালক নাশেন মুডলি জানান, এ বছরের আয়োজনে জুরিদের পাঁচ জনই পেশাদার চলচ্চিত্র নির্মাতা ও কুশলী। এবারের উৎসবে অসাধারণ সব সিনেমা জমা পড়েছে। সব মিলিয়ে আয়োজনটি বেশ জমকালো হতে চলেছে।

সিডনি ফিল্ম ফেস্টিভ্যালে মোস্তফা সরয়ার ফারুকীর সঙ্গে বিচারক হিসেবে থাকছেন অস্ট্রেলিয়ার অভিনেতা ও পরিচালক ডেভিড ওয়েনহাম, বাফটা-মনোনীত লেখক ও পরিচালক জেনিফার পিডম (অস্ট্রেলিয়া), বার্লিন গোল্ডেন বিয়ারবিজয়ী লেখক-পরিচালক-প্রযোজক সেমি কাপলানোলু (তুরস্ক) এবং কাওয়াকিতা মেমোরিয়াল ফিল্ম ইনস্টিটিউট, টোকিওর নির্বাহী পরিচালক ইউকা সাকানো (জাপান)।

Source link

Related posts

নিজের শোয়ের টিকিটের দাম ‘৫০০০ রুপি’, যা জানালেন কপিল শর্মা

News Desk

চলে গেলেন সান্তুরবাদক শিবকুমার শর্মা

News Desk

পপ গায়িকা ক্রিস্টিন ম্যাকভির চির বিদায়

News Desk

Leave a Comment