রটারড্যাম উৎসবে জায়গা পেল জয়া অভিনীত ‘পুতুল নাচের ইতিকথা’
বিনোদন

রটারড্যাম উৎসবে জায়গা পেল জয়া অভিনীত ‘পুতুল নাচের ইতিকথা’

বিজয়ের মাস উপলক্ষে দেশের প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাবে জয়া আহসান অভিনীত ‘নকশি কাঁথার জমিন’। ২৭ ডিসেম্বর মুক্তি পাচ্ছে আকরাম খান পরিচালিত সিনেমাটি। এবার জানা গেল, নেদারল্যান্ডসের রটারড্যাম চলচ্চিত্র উৎসবে জায়গা করে নিয়েছে জয়ার টালিউড সিনেমা ‘পুতুল নাচের ইতিকথা’।

আগামী ৩০ জানুয়ারি থেকে শুরু হবে রটারড্যাম চলচ্চিত্র উৎসব। এতে বিগ স্ক্রিন প্রতিযোগিতা বিভাগে লড়বে পুতুল নাচের ইতিকথা। প্রখ্যাত সাহিত্যিক মানিক বন্দ্যোপাধ্যায়ের পুতুল নাচের ইতিকথা উপন্যাস অবলম্বনে সিনেমাটি বানিয়েছেন সুমন মুখোপাধ্যায়। রটারড্যাম উৎসবে সুযোগ পাওয়ার বিষয়ে সুমন বলেন, ‘রটারড্যাম উৎসবের মূল প্রতিযোগিতা বিভাগে জায়গা পাওয়াটা সত্যিই গর্বের। সারা বিশ্বের অন্যতম সেরা সিনেমাগুলো এখানে জায়গা করে নেয়।’

ত্রিশের দশকের শেষের দিক থেকে চল্লিশের দশকের শুরু পর্যন্ত সময়টা উঠে আসবে পুতুল নাচের ইতিকথা সিনেমায়। মূল উপন্যাসে সময়টা আরও পেছনে ছিল। দর্শকের সামনে গল্পটা সহজবোধ্য করার জন্য খানিকটা এগিয়ে এনেছেন পরিচালক সুমন। এতে জয়া অভিনয় করেছেন কুসুম চরিত্রে। শশী চরিত্রে আবীর চট্টোপাধ্যায়। বিশেষ চরিত্রে দেখা যাবে পরমব্রত চট্টোপাধ্যায় ও অনন্যা চট্টোপাধ্যায়কে।

জয়া আহসান বলেন, ‘আন্তর্জাতিক স্তরে এই ছবির যাত্রা যে এইভাবে শুরু হবে এটা কল্পনাতীত ছিল। আমার এত বছরের চলচ্চিত্রজীবনে এ এক বিশিষ্ট প্রাপ্তি। আর অবশ্যই এই ছবির সঙ্গে যুক্ত সমস্ত অভিনেত্রী-অভিনেতা, কলাকুশলীরা তাঁদের সবটা উজাড় করে দিয়েছেন এই ছবির নির্মাণে। তাঁদের জানাই আমার কুর্নিশ।’

‘পুতুল নাচের ইতিকথা’ সিনেমায় আবীর চট্টোপাধ্যায়। ছবি: সংগৃহীত

২০২২ সালে শুরু হয়েছিল পুতুল নাচের ইতিকথা সিনেমার শুটিং। ২০২৫ সালের মে মাসে মানিক বন্দোপাধ্যায়ের জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে সিনেমাটি পশ্চিমবঙ্গে মুক্তি পাবে বলে জানিয়েছেন নির্মাতা।

Source link

Related posts

২ কোটি রুপিতে শাহরুখের সিনেমায় কার্তিক, নায়িকা ক্যাটরিনা

News Desk

তরুণীকে অত্যাচার ও হুমকি, অভিনেতা ফারহানের বিরুদ্ধে জিডি

News Desk

আজ সিলেটে বিপিএলের সংগীত উৎসব মাতাবেন জেমস ও আসিফ

News Desk

Leave a Comment