‘বরবাদ’ নিয়ে ধোঁয়াশা, হঠাৎ আলোচনায় ‘অন্তরাত্মা’
বিনোদন

‘বরবাদ’ নিয়ে ধোঁয়াশা, হঠাৎ আলোচনায় ‘অন্তরাত্মা’

সপ্তাহখানেক বাকি রোজার ঈদের। এখনো ঠিক হয়নি ঈদের সিনেমার সংখ্যা। এরই মধ্যে শাকিব খানের ‘বরবাদ’ নিয়ে সৃষ্টি হয়েছে ধোঁয়াশা। গুঞ্জন উঠেছে নানা জটিলতার কারণে ঈদে মুক্তি পাচ্ছে না বরবাদ। বরবাদের মুক্তি নিয়ে যখন এমন ধোঁয়াশা, তখন গতকাল সেন্সর বোর্ডে জমা পড়েছে দীর্ঘদিন আটকে থাকা শাকিব খানের আরেক সিনেমা ‘অন্তরাত্মা’। ফলে হঠাৎ করেই ঈদের সিনেমা হিসেবে আলোচনায় উঠে এসেছে সিনেমাটি।

রোজার শুরু থেকেই পোস্টার, টিজার ও গান দিয়ে প্রচার করে আসছে বরবাদ টিম। তবে এখনো চলচ্চিত্র সার্টিফিকেশন বোর্ডের ছাড়পত্র পায়নি সিনেমাটি। এমনকি ছাড়পত্রের জন্য এখনো জমা দেওয়া হয়নি সিনেমা। গুঞ্জন আছে, এই সিনেমার সব শুটিং হয়েছে ভারতে; যার জন্য অনুমতি নেওয়া হয়নি তথ্য মন্ত্রণালয়ের। এ কারণেই মন্ত্রণালয়ে আটকে আছে বরবাদ। মূলত এ কারণেই বরবাদ নিয়ে তৈরি হয়েছে ধোঁয়াশা। অনেকে আবার মনে করছেন, ষড়যন্ত্র করেই বরবাদ আটকে দেওয়ার চেষ্টা করছে একটি মহল। এর মধ্যে অন্তরাত্মার সার্টিফিকেশন বোর্ডে জমা পড়ার বিষয়টি ঈদে বরবাদ মুক্তির অনিশ্চয়তার খবরে ঘি ঢেলেছে। শোনা যাচ্ছে, বরবাদের ব্যাকআপ হিসেবে সেন্সরে জমা দেওয়া হয়েছে শাকিব খান অভিনীত অন্তরাত্মা সিনেমাটি। শেষ পর্যন্ত বরবাদ আটকে গেলে ঈদে মুক্তি দেওয়া হবে অন্তরাত্মা।

মুক্তি পাওয়া নিয়ে অনিশ্চয়তার কথা শোনা গেলেও বরবাদের নির্মাতা মেহেদী হাসান হৃদয় এখনো ইতিবাচক কথাই বলছেন। তিনি জানালেন, আজ সোমবার কিংবা কাল মঙ্গলবারের মধ্যেই সার্টিফিকেশন বোর্ডে জমা দেওয়া হবে সিনেমাটি। মেহেদী হাসান হৃদয় বলেন, ‘সিনেমা মুক্তির আগে অনেক কিছু শোনা যায়। এসব নিয়ে কিছু বলতে চাই না। বরবাদ মুক্তির প্রস্তুতিতে আমাদের কোনো ঘাটতি নেই। ঈদে মুক্তির বিষয়ে আমরা এখনো ইতিবাচক। দু-এক দিনের মধ্যেই সার্টিফিকেশন বোর্ডে জমা দিতে পারব বলে আশা রাখছি।’

রিয়েল এনার্জি প্রোডাকশনের ব্যানারে নির্মিত বরবাদ প্রযোজনা করেছেন শাহরিন আক্তার সুমী। এতে শাকিব খানের নায়িকা পশ্চিমবঙ্গের ইধিকা পাল। আরও আছেন যীশু সেনগুপ্ত, মামুনুর রশীদ, শহীদুজ্জামান সেলিম, মিশা সওদাগর প্রমুখ।

‘অন্তরাত্মা’ সিনেমায় শাকিব খান ও দর্শনা বণিক; ছবি: সংগৃহীত

বরবাদের মতো অন্তরাত্মা সিনেমাতেও শাকিবের বিপরীতে আছেন কলকাতার অভিনেত্রী। অভিনয় করেছেন দর্শনা বণিক। ২০২১ সালে হয়েছিল ওয়াজেদ আলী সুমন পরিচালিত সিনেমাটির শুটিং। ওই বছর রোজার ঈদে মুক্তির কথা থাকলেও তা হয়নি। এরপর সিনেমা মুক্তি নিয়ে আর কোনো কথাই শোনা যায়নি পরিচালক কিংবা প্রযোজকের পক্ষ থেকে। গতকাল অন্তরাত্মার সিনেমার ফেসবুক পেজে সার্টিফিকেশন বোর্ডে জমা দেওয়ার কথা নিশ্চিত করা হলেও মুক্তির বিষয়ে কিছু জানানো হয়নি। জানা গেছে, সার্টিফিকেশন বোর্ডের সদস্যরা সিনেমাটি দেখে সিদ্ধান্ত জানাবেন।

সোহানী হোসেনের মূল গল্প ও প্রযোজনায় অন্তরাত্মায় আরও অভিনয় করেছেন শাহেদ শরীফ খান, অরুণা বিশ্বাস, ঝুনা চৌধুরী, এস এম মহসীন প্রমুখ।

Source link

Related posts

সামরিক প্রশিক্ষণ শেষে ফিরলেন বিটিএসের আরেক সদস্য

News Desk

খালেদা জিয়ার বায়োপিক: নতুন করে তৈরি হবে ‘আপসহীন’, থাকছেন না নিপুণ

News Desk

অর্ধাঙ্গিনী সিনেমার ট্রেলারে নজর কেড়েছেন জয়া

News Desk

Leave a Comment