Image default
বিনোদন

প্রথম রোজা রেখে সারাদিন ঘুমিয়েছিলাম: আমিন খান

আজ ১৪ এপ্রিল৷ শুরু হলো রমজান মাস। ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা চেষ্টা করবেন নিয়মিত রোজা পালন করার। তারকারাও এর বাইরে নন। মুসলিম তারকারাও কাজের শত ব্যস্ততার মাঝে রোজা রাখেন, ইবাদত-বন্দেগি করেন।

রোজা নিয়ে শৈশবে অনেকেরই আছে মজার মধুর স্মৃতি। তেমনি চিত্রনায়ক আমিন খানও স্মৃতির খাতা খুলে বের করে আনলেন প্রথম রোজা রাখার গল্প।

আমিন খান বলেন, ‌‘আমার শৈশব কেটেছে খুলনা শহরে। বাবা চাকরি করতেন সেখানে। আমার জীবনের প্রথম রোজা নিয়ে স্পষ্ট কোনো মজার স্মৃতি মনে নেই। তবে হালকা করে মনে পড়ছে, প্রথম রোজা রেখে সারাদিন ঘুমিয়েছিলাম। আমি তখন বেশ ছোট। নতুন স্কুলে ভর্তি হয়েছি। রোজা রেখেছিলাম বলে সেদিন আর স্কুলে যাইনি। মনে আছে, বিকেলে ঘুম থেকে উঠে ক্ষুধায় মরে যাচ্ছিলাম! মা-বাবা অনেক করে বুঝিয়েছিল, রোজা ভাঙার জন্য। কিন্তু আমি পুরো রোজাটা রেখেছিলাম।’

ঢাকাই ছবি এই জনপ্রিয় অভিনেতা বলেন, ‘এরপর প্রতিবছর দু-চারটা করে রোজা পালন করতাম। তারপর বয়স যখন ১৫ হলো তখন থেকে সবগুলো রোজা রাখি। সবাই আমার ও আমার পরিবারের জন্য দোয়া করবেন।

Related posts

কবীর সুমনের অনুষ্ঠানের সময় বদল

News Desk

৩০ ব্যান্ড নিয়ে নতুন যাত্রায় সিএমবিএ

News Desk

পুনর্গঠিত হলো চলচ্চিত্র বিষয়ক জাতীয় পরামর্শক কমিটি

News Desk

Leave a Comment