‘গেরুয়া’ বিতর্কে গন্ডগোল করলে মঞ্চে নিয়ে আসব: অরিজিৎ সিং 
বিনোদন

‘গেরুয়া’ বিতর্কে গন্ডগোল করলে মঞ্চে নিয়ে আসব: অরিজিৎ সিং 

গত দুই মাস ধরে চলতে থাকা ‘গেরুয়া’ বিতর্ক নিয়ে মুখ খুলেছেন ভারতের জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী অরিজিৎ সিং। গতকাল শনিবার কলকাতার অ্যাকোয়াটিকায় আয়োজন করা হয় অরিজিৎ সিংয়ের কনসার্টের। মঞ্চে দাঁড়িয়ে অরিজিৎ সিং বলেন, ‘আরে এই গানটা নিয়ে শুধু শুধু বিতর্ক তৈরি হলো। গেরুয়া তো সন্ন্যাসীদের রং। স্বামী বিবেকানন্দও তো গেরুয়া পরতেন। তিনি যদি সাদা পরতেন, তাহলে কি এত বিতর্ক হতো?’ গতকাল সন্ধ্যায়ও অরিজিৎ সিং তাঁর জনপ্রিয় গান ‘গেরুয়া’ গেয়ে ভক্তদের মাতিয়েছিলেন।

ঘটনার সূত্রপাত গত ১৫ ডিসেম্বর কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে। সেদিন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের আবদারে গান গেয়েছিলেন অরিজিৎ। গেয়েছিলেন তাঁর জনপ্রিয় গান ‘রং দে তু মহে গেরুয়া’। সেদিনের এই গানের জন্য বিতর্কে পড়েন অরিজিৎ। যদিও মুখ্যমন্ত্রী বারবারই বলে এসেছেন, গেরুয়ায় কারও ঠিকেদারি নেই। স্বামীজি গেরুয়া পরতেন।

গতকালের কনসার্টটি হওয়ার কথা ছিল কলকাতার ইকো পার্কে। কিন্তু শেষ মুহূর্তে ইকো পার্কের পরিবর্তে অ্যাকোয়াটিকায় আয়োজন করা হয় কনসার্টের। এর নেপথ্যের কারণ অরিজিৎ সিংয়ের গেরুয়া গান। অনুষ্ঠানের স্থান বদল নিয়ে অরিজিৎ রসিকতা করে বলেন, ‘শেষ অবধি তাহলে অনুষ্ঠান হচ্ছে। বলা হয়েছিল গন্ডগোল হতে পারে। এখানে কেউ গন্ডগোল করলে তাঁকে মঞ্চে নিয়ে আসব কিন্তু।’

গতকাল প্রায় তিন ঘণ্টা মঞ্চ মাতান অরিজিৎ। নিজের সুপারহিট গানগুলো পরিবেশন করেন তিনি। সঙ্গে গেয়েছেন কিশোর কুমার, লতা মঙ্গেশকর, হেমন্ত মুখোপাধ্যায়, মান্না দের গানও। বাদ গেল না সপ্তপদী, এমনকি শ্যামা সংগীতও। সবচেয়ে অবাক করছেন সুরজিৎ, অনিন্দ্য, শিলাজিৎ, রূপমের মতো বর্তমানের শিল্পীদের গান গেয়ে। এ ছাড়া কনসার্টে উপস্থিত ছিলেন রূপম ইসলাম। মঞ্চ থেকে নেমে রূপম ইসলামের কাছে যান অরিজিৎ সিং। দুজনে একসঙ্গে ‘এই একলা ঘর আমার দেশ’ গানটি ডুয়েট গান।

Source link

Related posts

পরী বললেন ‘আরাম’, রাজের দাবি ‘ব্রাহ্মণবাড়িয়া’!

News Desk

সাবানের বিজ্ঞাপনে মার্কিন মডেল কেলসির সঙ্গে শাকিব খান

News Desk

ভোটের ৪৮ ঘণ্টা আগে বিজেপি প্রার্থী শ্রাবন্তী চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে এফআইআর

News Desk

Leave a Comment