কিংবদন্তি সুরকার-গীতিকার বার্ট বাচারাচ আর নেই
বিনোদন

কিংবদন্তি সুরকার-গীতিকার বার্ট বাচারাচ আর নেই

পপ সংগীতের কিংবদন্তি সুরকার ও গীতিকার বার্ট বাচারাচ মারা গেছেন। স্থানীয় সময় গত বুধবার যুক্তরাষ্ট্রের লস অ্যাঞ্জেলসের নিজ বাসভবনে মৃত্যুবরণ করেন তিনি। ৯৪ বছর বয়সী বার্টের মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি। 

বার্টের প্রতিনিধি টিনা ব্রাউসাম জানান, দীর্ঘদিন ধরেই বার্ধক্যজনিত নানান রোগে ভুগছিলেন তিনি। 

বার্ট বাচারাচের মৃত্যুতে সহকর্মী ও শুভানুধ্যায়ীদের মাঝে শোক নেমে এসেছে। ‘দ্য বিচ বয়েজ’ ব্রায়ান উইলসন টুইটারে লেখেন, ‘বার্টের মৃত্যুর কথা শুনে আমি খুবই শোকাহত। তিনি আমার একজন নায়ক। আমার কাজে তাঁর অনেক প্রভাব ছিল। তাঁর গান চিরকাল বেঁচে থাকবে। বার্টের পরিবারের প্রতি ভালোবাসা।’ 

যুক্তরাজ্যের জনপ্রিয় ব্যান্ড ওয়াসিসের সাবেক সদস্য নোয়েল গ্যালাঘের টুইটে লেখেন, ‘আপনার মতো একজনকে কাছ থেকে জানতে পরে আমি গর্বিত। আপনি ভালো থাকবেন।’ 

পঞ্চাশের দশকের শেষ থেকে আশির দশক পর্যন্ত কয়েকশ পপ গানে সুর দিয়েছেন বার্ট। তাঁর সফলতার শুরুটা হয়েছিল ‘দ্য স্টোরি অব মাই লাইফ’ গানটি জনপ্রিয় হওয়ার মাধ্যমে। প্রজন্মের পর প্রজন্ম ধরে বার্টের সুর মন ছুঁয়েছে বহু সংগীতানুরাগীর। 

বার্টের অন্যান্য জনপ্রিয় গানগুলোর মধ্যে ‘আই স এ লিটল প্রেয়ার’, ‘হোয়াট ডু ইউ গেট হোয়েন ইউ ফল ইন লভ’, ‘দ্য লুক অফ লভ’, ‘ক্লোজ টু ইউ’ অন্যতম। 

শ্রোতাদের ভালোবাসা পাওয়ার পাশাপাশি অসংখ্য পুরস্কার পেয়েছেন বার্ট। ছয়বার জিতেছেন গ্র্যামি অ্যাওয়ার্ড এবং তিনবার জিতেছেন অস্কার। ২০১৩ সালে তাঁর আত্মজীবনী প্রকাশিত হয়। যার নাম ‘এনিওয়ান হু হ্যাড অ্যা হার্ট’। 

Source link

Related posts

ইব্রাহিম হয়ে ঈদে আসছেন নিরব

News Desk

৮ বছর পর মনিহারে বলিউডের সিনেমা, দর্শক কেমন পেল

News Desk

বিশ্ব মৌমাছি সংরক্ষণ দিবসে অ্যাঞ্জেলিনা জোলির অভিনব ফটোশুট

News Desk

Leave a Comment