এল দুর্গ ব্যান্ডের নতুন গান ‘তোমায় ভেবে’
বিনোদন

এল দুর্গ ব্যান্ডের নতুন গান ‘তোমায় ভেবে’

হার্ডরক জনরার ব্যান্ড ‘দুর্গ’। পাঁচ সদস্যের এ ব্যান্ডে আছেন আব্দুল্লাহ আল ফারাবী (ভোকাল, কীবোর্ডিস্ট), লুবান কাজী, সালেহ তপু (গিটার), নাজমুস সাকিব (বেইজ গিটার) ও ফাহাদ কেডি (ড্রামস)। ২০১৪ সালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় ব্যান্ডটির যাত্রা শুরু হয়। এর তিন বছর পর বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসভিত্তিক ‘অপরাজেয়’ মিক্সড অ্যালবামে প্রকাশ পায় ব্যান্ডটির প্রথম গান ‘ভোর হয় না’।

সম্প্রতি এল দুর্গ ব্যান্ডের নতুন গান ‘তোমায় ভেবে’। ব্যান্ডটির ইউটিউব চ্যানেলে মিউজিক ভিডিওসহ গানটি দেখা যাচ্ছে। গানটি লিখেছেন যৌথভাবে আব্দুল্লাহ আল ফারাবী ও আব্দুল্লাহ আল ইমরান। ‘তোমায় ভেবে’ গানটি দুর্গ ব্যান্ডের ‘দেয়াল’ অ্যালবামের গান।

‘তোমায় ভেবে’ প্রকাশের আগে বেশ কয়েকদিন ব্যান্ডটি একটি প্রি-রিলিজ ক্যাম্পেইন করেছে, যেখানে যে কোনো পরিমাণ অর্থের বিনিময়ে গানটি কিনে শুনেছেন অনেকেই। এ নিয়ে ভোকাল ফারাবী বলেন, ‘এখন কেউ আর টাকা দিয়ে অ্যালবাম বা গান কেনেন না। আবার ওপেন কনসার্টে মাঠভর্তি শ্রোতা থাকলেও টিকেট কেটে গান শুনতে যাওয়া শ্রোতার সংখ্যা খুবই কম। এসব কারনে বহু শিল্পীকে আমরা হারিয়ে যেতে দেখেছি। তাই আমাদের এই পদক্ষেপ বিনামূল্যে গানের বিপরীতে একটা আন্দোলন।’

ব্যান্ডটির ড্রামার ফাহাদ বলেন, ‘আমরা অনেকটা সাহস করেই গানটি টাকার বিনিময়ে কেনার আহবান জানিয়েছিলাম। তবে গানের জন্য টাকার পরিমাণ নির্ধারণ করে দিইনি। একেবারে স্বতস্ফূর্তভাবে অনেকেই গানটি কিনেছেন।’

শুনুন ‘দুর্গ’ ব্যান্ডের গান ‘তোমায় ভেবে’:

Source link

Related posts

আদালতে মামলা করার পরামর্শ দিয়েছে পুলিশ: থানা থেকে বেরিয়ে শাকিব

News Desk

অনুপম খেরের অফিসে দুর্ধর্ষ চুরি

News Desk

পাইরেসির কবলে শাকিবের ‘বরবাদ’, আইনের দ্বারস্থ প্রযোজক

News Desk

Leave a Comment