Image default
বিনোদন

এবারের শপিংটা হোক দায়িত্ববোধের : জয়া আহসান

দেশে গত বছরের নভেম্বর থেকে এ বছরের ফেব্রুয়ারি মাস পর্যন্ত করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ছিল নিম্নমুখী। কিন্তু করোনার দ্বিতীয় ঢেউ শুরু হয় মার্চ মাসে। দেশের বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ এখন সংকটের মধ্য দিয়ে দিন পার করছেন।

এরমধ্যে করোনার কারণে গত বছর উৎসবগুলোতে পোশাক বিক্রির সংখ্যা অনেক কমেছে। এবারের পরিস্থিতিও প্রায় কাছাকাছি। এমন পরিস্থিতিতে পোশাক শিল্পের সঙ্গে জড়িত ব্যক্তিদের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান জানালেন জয়া আহসান। জনপ্রিয় এক ফ্যাশন হাউজের আহ্বানে সাড়া দিয়ে ১ মিনিট ৪০ সেকেন্ডের একটি ভিডিও বার্তা শেয়ার করেন তিনি। করোনার এই সময়ে অনলাইন শপিংয়ের জন্য সবাইকে উৎসাহ দিচ্ছেন তিনি।

জয়া আহসানজয়ার ভাষ্য, ‘অতিমারীর কারণে আমি, আপনি, আমাদের অর্থনীতি কিন্তু হুমকির সম্মুখীন হয়েছে। এই যে তাঁতী পরিবার বা পোশাক শিল্পের সঙ্গে যারা জড়িত আছেন। তাদের পরিবারগুলো কিন্তু একেবারেই দুর্দশার মধ্যে আছে। একটা পোশাক শোরুমে আসার আগ পর্যন্ত কতগুলো মানুষের শ্রম যোগ হয় বলুন তো। অনেক পরিবারের রুটিরুজি।’

তিনি আরও বলেন, ‘বাংলাদেশের ফ্যাশন ইন্ডাস্ট্রির বছরে আয় প্রায় ১০ হাজার কোটি টাকা। আর এর ৫০ ভাগ আসে কিন্তু ঈদের সময়। এই শিল্পীর সঙ্গে জড়িত সবাই কিন্তু অপেক্ষায় থাকে এই ঈদের সময়টার। শপিং সব সময়ই আনন্দের। কিন্তু এবারের শপিংটা হোক দায়িত্ববোধের।’

জয়া আহসানসশরীরে শপিংয়ে না গিয়ে অনলাইনে কেনাকাটার জন্য উৎসাহ দিচ্ছেন দুই বাংলার এই অভিনেত্রী। তিনি মনে করেন, অনলাইনে কিছু কেনার মাধ্যমে ফ্যাশনশিল্পের সঙ্গে জড়িত সবার মুখে হাসি ফুটবে। একটি পোশাক কেনা মানে তাদের পরিবারের পাশে দাঁড়ানো। তিনি অনরোধ জানান, অন্তত একটি পোশাক কিনে এই শিল্পের দাঁড়াতে।

Related posts

সালমান খানকে হত্যা করবই: গ্যাংস্টার গোল্ডি ব্রার

News Desk

পশ্চিমবঙ্গের বিধানসভা নির্বাচনে তারকাদের হার-জিত

News Desk

অ্যাকশন নিয়ে ফিরছেন বাপ্পারাজ

News Desk

Leave a Comment