উম্মে হাবিবার নাচের স্কুল
বিনোদন

উম্মে হাবিবার নাচের স্কুল

উম্মে হাবিবার নাচের স্কুল

বিনোদন প্রতিবেদক, ঢাকা

প্রকাশ : ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ০৮: ৫৮

Photo

উম্মে হাবিবা। ছবি: সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক নৃত্য দিবসে নতুন উদ্যোগের কথা জানালেন অভিনেত্রী ও নৃত্যশিল্পী উম্মে হাবিবা। রাজধানীর নিকেতনে শুরু করেছেন নিজের নৃত্য প্রতিষ্ঠান। টিম কালারস ড্যান্স ক্লাস নামের এই প্রতিষ্ঠানে ভরতনাট্যম, সেমি-ক্লাসিক্যাল, কনটেম্পরারি ও বলিউড নৃত্যশৈলীতে প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে। বিষয়টি নিয়ে উম্মে হাবিবা বলেন, ‘নৃত্যই আমার ধ্যান-জ্ঞান। অনেক দিন ধরে চেষ্টা করছিলাম একটি প্রাতিষ্ঠানিক কাঠামোতে এসে এ চর্চাটা চালিয়ে যাওয়ার। অবশেষে সে স্বপ্ন বাস্তবে রূপ নিচ্ছে। এই অনুভূতি আনন্দের, আশাজাগানিয়া।’

আরও একটি খবর জানালেন উম্মে হাবিবা। সম্প্রতি নেপালের কাঠমান্ডুতে অনুষ্ঠিত বাংলাদেশ-ভারত যৌথ সৌন্দর্য প্রতিযোগিতা ‘অপরূপা সিজন ৪’-এর সমাপনী আয়োজনে মনোমুগ্ধকর পারফরম্যান্স উপহার দিয়েছেন তিনি। ১৯ এপ্রিল অনুষ্ঠিত এই অনুষ্ঠানে তাঁকে বিশেষ পুরস্কারে সম্মানিত করা হয়।

২০২৩ সালে ভারতে টিম কালারস নামে নৃত্যদল প্রতিষ্ঠা করেন উম্মে হাবিবা। বাংলাদেশেও দলটি কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছে। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের বিশ্বধর্ম ও সংস্কৃতি বিভাগ থেকে স্নাতক শেষ করেছেন তিনি। সম্প্রতি ভারতের হায়দরাবাদ বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ভারত সরকারের আইসিসিআর (ইন্ডিয়ান কাউন্সিল ফর কালচারাল রিলেশনস) বৃত্তিতে ভরতনাট্যম নৃত্যে মাস্টার্স ডিগ্রি সম্পন্ন করেছেন। নাচের পাশাপাশি মঞ্চে নিয়মিত অভিনয় করেন হাবিবা। বটতলা নাট্যদলের ‘মার্ক্স ইন সোহো’ তাঁর অভিনীত অন্যতম জনপ্রিয় নাটক। আগামী ১ থেকে ৩ মে রাজধানীর মহিলা সমিতির নীলিমা ইব্রাহিম মিলনায়তনে রয়েছে এ নাটকের পরবর্তী প্রদর্শনী।

Source link

Related posts

ওমর সানীর লম্বা চুলের স্টাইল ছিলো তুমুল জনপ্রিয়

News Desk

সদস্যপদ স্থগিত হলে আইনি ব্যবস্থা নেব: জায়েদ খান

News Desk

প্রিয়াঙ্কা সরকারের হালচাল

News Desk

Leave a Comment