Image default
বিনোদন

আদালতের ভর্ৎসনার মুখে শিল্পা শেঠি

বলিউড অভিনেত্রী শিল্পা শেঠির স্বামী রাজ কুন্দ্রা পর্নগ্রাফি মামলায় জেল হেফাজতে রয়েছেন। এই মামলা প্রসঙ্গে বারবার উঠে আসছে শিল্পার নাম।

এই পরিস্থিতিতে সংবাদ-মাধ্যমের বিরুদ্ধে ২৫ কোটি রুপির মানহানির মামলা করেছেন অভিনেত্রী শিল্পা শেঠি।
গতকাল শুক্রবার (৩০ জুলাই) বোম্বে হাইকোর্টে ছিল সেই মামলার শুনানি। যেখানে রীতিমত আদালতের ভর্ৎসনার মুখে পড়তে হল শিল্পাকে।

এদিন বোম্বে হাইকোর্টের বিচারপতি গৌতম এস প্যাটেলের এজলাসে শিল্পার দায়ের করা মানহানির মামলার শুনানি হয়। শিল্পার আইনজীবীর কাছে আদালত জানতে চায়, পুলিশের দেওয়া তথ্য সংবাদ-মাধ্যমে প্রকাশিত হলে তা কীভাবে মানহানিকর হতে পারে? আদালত জানিয়ে দেয়, অপরাধ দমন শাখা কিংবা পুলিসের দেওয়া তথ্য কখনওই মানহানিকর বলে বিবেচনা করা যায় না।

আদালতের পর্যবেক্ষণে জানানো হয়, “সংবাদপত্রের স্বাধীনতা এবং গোপনীয়তার অধিকারের মধ্যে ভারসাম্য বজায় রাখতে হবে। বাকস্বাধীনতার পথ সংকীর্ণ ভাবে তৈরি করা হতে পারে তবে গোপনীয়তার অধিকার সংবিধানসিদ্ধ এবং মৌলিক অধিকার। কোনও ব্যক্তি পাবলিক ফিগার হওয়ার অর্থ এই নয় যে তাঁর কোনও গোপনীয়তা থাকতে পারে না। মাথায় রাখতে হবে শিল্পা দুই নাবালক সন্তানের মা।” এই মামলার পরবর্তী শুনানির দিন ২০ সেপ্টেম্বর ধার্য করা হয়েছে।

Related posts

ওস্তাদ আজিজুল ইসলামের জন্মদিনে সংগীতময় শ্রদ্ধা

News Desk

স্থগিত করা হয়েছে কঙ্গনার টুইটার অ্যাকাউন্ট

News Desk

একই দিনে বাংলাদেশের প্রেক্ষাগৃহে ‘ম্যাড ম্যাক্স’

News Desk

Leave a Comment