২৭ বছর পর আমির খানের কণ্ঠে গান
বিনোদন

২৭ বছর পর আমির খানের কণ্ঠে গান

আমির খানের ‘গুলাম’ সিনেমার শুটিং তত দিনে ৯০ শতাংশ শেষ। পরিচালক নীরাজ ভোরা একদিন এসে আমিরকে জানান, এক বন্ধু তাঁর সঙ্গে দেখা করতে চায়। আমিরের সম্মতি পেয়ে গীতিকার নীতিন রায়করকে নিয়ে আসেন নীরাজ। আমিরকে একটি গান শোনান নীতিন। গানটি খুবই ভালো লাগে আমিরের।

গুলামের পরিচালক বিক্রম ভাটকে আমির বলেন, ‘গানটি তো খুবই ভালো। আমাদের সিনেমার থিমের সঙ্গে একদম মিলে গেছে। গানটি আমাদের সিনেমায় ব্যবহার করা যেতে পারে। কী করা যায়!’

ডাকা হলো চিত্রনাট্যকার আঞ্জুম রাজাবলীকে। সবাই মিলে গানটির জন্য নতুনভাবে একটি দৃশ্য তৈরি করলেন। শুটিং হলো। আমির খান প্রথমবারের মতো নিজেই কণ্ঠ দিলেন গানে। সেই গানটিই ‘আতি কেয়া খান্ডালা’।

গুলাম সিনেমার তো বটেই, আতি কেয়া খান্ডালা বলিউডেরও অন্যতম জনপ্রিয় গান। আমিরের গাওয়া প্রথম গান ব্যাপক জনপ্রিয়তা পেলেও আর কখনো প্লেব্যাকে পাওয়া যায়নি তাঁকে। অভিনেতা জানালেন, ২৭ বছর পর আবারও নতুন গানে কণ্ঠ দিচ্ছেন তিনি।

‘আতি কেয়া খান্ডালা’ গানের দৃশ্যে আমির খান ও রানী মুখার্জি। ছবি: সংগৃহীত

আমির খান বলেন, ‘আতি কেয়া খান্ডালা গেয়েছিলাম মজার ছলে। আমি সৌভাগ্যবান যে এটা জনপ্রিয় হয়েছিল। গত কয়েক বছর ধরে আমি গানের প্রশিক্ষণ নিচ্ছি। একটি কমেডি সিনেমার জন্য দুটি গান গাইব। বাসু চ্যাটার্জি কিংবা ঋষিকেশ মুখার্জি ঘরানার সিনেমা হতে চলেছে এটি। যে ধরনের সিনেমা এখন তৈরি হয় না বলিউডে। নির্মল হাসির সিনেমা।’

আমির জানান, এ সিনেমায় তিনি মূল চরিত্রে নয়, অভিনয় করবেন একটি অতিথি চরিত্রে। তবে গুরুত্বপূর্ণ চরিত্র। এতে রাম সম্পথের সুরে দুটি গানে কণ্ঠ দেবেন আমির খান। গান গাওয়ার জন্য অনেক দিন ধরে সুচেতা ভট্টাচার্যের কাছে গানের পাঠ নিচ্ছেন তিনি।

Source link

Related posts

মোদিকে কঙ্গনার লাল গোলাপ উপহার

News Desk

ফিলিস্তিনে হামলার প্রতিবাদে সোচ্চার নোরা ফাতেহি

News Desk

ঘূর্ণিঝড় ইয়াস নিয়ে সতর্ক করলেন নুসরাত

News Desk

Leave a Comment