শাহরুখের ফাঁস হওয়া ডায়েরির পাতায় যা আছে
বিনোদন

শাহরুখের ফাঁস হওয়া ডায়েরির পাতায় যা আছে

বলিউড বাদশাহ শাহরুখ খান কয়েক বছর আগে অনুপম খেরের শোতে জানিয়েছিলেন তাঁর ‘গোপন ডায়েরি’র কথা। এরপর তাঁর অনেক ভক্ত তাঁকে আত্মজীবনী লিখতে বলেন। এবার প্রকাশ পেয়েছে শাহরুখের নিজের হাতে লেখা ডায়েরির ছয়টি পাতা।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইন্ডিয়া জানিয়েছে, শাহরুখ যখন কলেজের ছাত্র, সে সময় তিনি এটি লিখেছিলেন। প্রকাশের পরই শাহরুখের লেখা নিয়ে তাঁর অসংখ্য ভক্ত সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেছেন।

ছয় পৃষ্ঠার চিঠিতে মূলত নিজের জীবনের কথাই লিখেছেন শাহরুখ। চিঠির একটি অংশে শাহরুখ লিখেছেন, ‘আমার যত দূর মনে পড়ে, একটি দুর্দান্ত শৈশব কাটিয়েছি। স্বাভাবিকভাবে জন্ম দেওয়া মায়ের দ্বিতীয় সন্তান আমি। বোনের পাঁচ বছর পর আমার জন্ম হয়। আমার শৈশব ছিল পাড়ার আর দশটা শিশুর মতোই।’

শৈশবে তিনি কেমন দিন কাটিয়েছেন, তা জানিয়েছেন চিঠিতে, ‘পাঁচ বছর বয়সের অন্য বাচ্চাদের মতো মানবথালি স্কুলের মেয়েদের দিকে চোখ টেপা, আন্টিদের দিকে উড়ন্ত চুম্বন ছুড়ে দেওয়া, “চাক্কে পে চাক্কা” গানের তালে নেচে বেড়ানো’—নিজের শৈশব সম্পর্কে এমনই ধারণা দিয়েছেন শাহরুখ।

চিঠির একটি অংশে অভিনয়ের প্রতি তাঁর আগ্রহের কথাও লিখেছেন শাহরুখ, ‘স্কুলেই অভিনয়ের সঙ্গে পরিচিত হই। আমি বরাবরই মানুষকে নকল করতে ওস্তাদ ছিলাম। হেমা মালিনী, দেব আনন্দ, পৃথ্বীরাজ কাপুর, রাজ বাব্বরদের নকল করতাম।’

শাহরুখের এসব লেখা দেখেই তাঁর অনেক ভক্ত উচ্ছ্বসিত প্রতিক্রিয়া দেখিয়েছেন। কেউ লিখেছেন, ‘আমরা ভাগ্যবান, বাদশাহর শৈশবকে পেয়েছি।’ আরেক ভক্ত লিখেছেন, ‘এ তো স্বর্ণখনি। এমন দারুণ স্মৃতিচারণা!’

Source link

Related posts

ঈদে আসছে রেনেসাঁর নতুন গান

News Desk

৮ বছরের বাঁধা পেরিয়ে মঞ্চে আসছে তীরন্দাজ

News Desk

করোনা আক্রান্ত অভিনেতা কৌশিক সেন, ‘ক্ষোভ’ মোদীর বিরুদ্ধে

News Desk

Leave a Comment