Image default
জীবনী

‘মমতাজউদদীন আহমদ নাট্যজন পুরস্কার’ পাচ্ছেন মামুনুর রশীদ

বাংলা একাডেমি পরিচালিত ‘অধ্যাপক মমতাজউদদীন আহমদ নাট্যজন পুরস্কার-২০২২’ পেতে যাচ্ছেন মামুনুর রশীদ।

বাংলা একাডেমি থেকে আনুষ্ঠানিক ঘোষণা এখনও দেওয়া না হলেও মামুনুর রশীদকে ফোন করে জানানো হয়েছে।

পুরস্কারপ্রাপ্তির খবরটি নিশ্চিত করে মামুনুর রশীদ বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে বলেন, “যে কোনো পুরস্কার বা স্বীকৃতিই তো আনন্দের। এই খবরটিও আমাকে ভীষণ আনন্দ দিয়েছে।

“মমতাজউদদীন আহমদের সাথে আমার ভীষণ ভালো সম্পর্ক ছিল। তিনি আজ নেই। কিন্তু তিনি নিশ্চয় আমাকে আশীর্বাদ করছেন।”

বাংলা একাডেমির দায়িত্বশীল একজন কর্মকর্তা নাম প্রকাশ না করে বলেন, “পুরস্কার ঘোষণার পর সাধারণত যাকে পুরস্কারটি দেওয়া হয়, তাকে ফোন করে সম্মতি নেওয়া হয়। তিনি সেটি গ্রহণ করার সম্মতি দিলে বাংলা একাডেমি সংবাদ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে সবাইকে জানায়। একাডেমি থেকে মামুনুর রশীদকে ফোন করে বলা হয়েছে। তবে এখনো সংবাদ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়নি।”

আগামী ২৩ ডিসেম্বর ২০২২ একাডেমির সাধারণ পরিষদের ৪৫তম বার্ষিক সভায় পুরস্কারটি আনুষ্ঠানিকভাবে দেওয়া করা হবে বলেও জানান ওই কর্মকর্তা।
নাট্যকার মমতাজউদদীন আহমেদের মৃত্যুর পর ২০২১ সালে এই পুরস্কার চালু করা হয়। বাংলা একাডেমি পুরস্কারটি পরিচালনা করার দায়িত্ব নেয়। প্রথমবার এই পুরস্কারে ভূষিত হয়েছিলেন ফেরদৌসী মজুমদার।

Related posts

শাহরিয়ার আহমেদ সাকিব থেকে সামস ভাই হয়ে ওঠার গল্প

News Desk

আধুনিক শ্রেণীবিন্যাসবিদ্যার জনক কার্ল লিনিয়াস

News Desk

মানবসেবায় বিলগেটস কন্যা জেনিফার বাবার পথেই হাঁটবেন

News Desk

Leave a Comment