Image default
বাংলাদেশ

শিঙাড়া বিক্রেতা স্কুলছাত্রকে ৫০ হাজার টাকা দিলেন এমপি 

সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুর উপজেলার বেলতৈল ইউনিয়নের মালতিডাঙ্গা উচ্চ বিদ্যালয়ে ষষ্ঠ শ্রেণিতে পড়ূয়া আমির হামজা নামে এক ছাত্রের শিঙাড়া বিক্রির ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়েছে। অভাবের তাড়নায় শিঙাড়া বিক্রিকারী ওই স্কুলছাত্রকে ৫০ হাজার টাকা সহযোগিতা করেছেন সিরাজগঞ্জ-৬ (শাহজাদপুর) আসনের সংসদ সদস্য প্রফেসর মেরিনা জাহান কবিতা।

বুধবার (২ ফেব্রুয়ারি) বিকালে এমপি মেরিনা জাহান কবিতা শক্তিপুরের নূরজাহান ভবনে ওই ছাত্রের হাতে এই টাকা তুলে দেন। এ ছাড়াও ফেসবুকের মাধ্যমে সংগৃহীত দুই হাজার টাকার পোশাক তার হাতে তুলে দেওয়া হয়। 

এ সময় আমির হামজার বাবার সঙ্গে কথা বলে তার শারীরিক অসুস্থতার সার্বিক খোঁজখবর নেন এমপি। এমন সহায়তা পেয়ে আমির হামজা ও তার বাবা আবেগাপ্লুত হয়ে পড়েন।

এর আগে, তীব্র ঠান্ডায় ঝুড়ির মধ্যে শিঙাড়া-সমুচাসহ ১১ বছর বয়সী আমির হামজার একটি ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম পোস্ট করেন পরিবেশকর্মী মামুন বিশ্বাস। সেখানে তিনি লেখেন, ‘মা নেই, সে কষ্ট ভুলে অসুস্থ বাবা ও দাদির মুখে ভাত তুলে দিতে পাড়ায় পাড়ায় ছুটে চলে ১১ বছরের শিশু আমির হামজা’। পোস্টটি এমপি মেরিনা জাহান কবিতার নজরে এলে তিনি সহায়তা নিয়ে পাশে দাঁড়ান। 

মেরিনা জাহান কবিতা বলেন, ‘আমি সবসময় চেষ্টা করি, অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ানোর। রাজনীতি মানবসেবার একটি অংশ, সে হিসেবে যেকোনও মানুষের বিপদের সময় তার পাশে দাঁড়ানো আমার নৈতিক দায়িত্ব।’

Source link

Related posts

চট্টগ্রামে দুই প্রার্থীর সমর্থকদের সংঘর্ষ, রেললাইনের পাশে আগুন 

News Desk

উখিয়ার শরণার্থী শিবিরে আবারও আগুন

News Desk

সড়কের পাশ থেকে নৌবাহিনীর সদস্যের মরদেহ উদ্ধার 

News Desk

Leave a Comment