Image default
বাংলাদেশ

রাশিয়ার গ্যাসলাইনে ছিদ্রের নেপথ্যে পশ্চিমাদের হাত: মস্কো

ইউরোপীয় ইউনিয়ন (ইইউ) বলেছে, সুইডেন ও ডেনমার্ক উপকূলে রাশিয়ার রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠান গাজপ্রম পরিচালিত এই দুটি পাইপলাইন ছিদ্র করে দিতে নাশকতা চালানো হয়েছে বলে সন্দেহ করছে তারা। এ ঘটনার জন্য যুক্তরাষ্ট্র দায়ী বলে রাশিয়া এর আগে যে অভিযোগ তুলেছিল, হোয়াইট হাউস সেটি নাকচ করে দিয়েছে।

আজ শুক্রবার রাশিয়ার রাষ্ট্রায়ত্ত টেলিভিশনে দেশটির গোয়েন্দা সংস্থা ফরেন ইন্টেলিজেন্স সার্ভিসের (এসভিআর) পরিচালক সের্গেই নারিশকিন নাশকতার জন্য পশ্চিমা দেশগুলোকে দায়ী করে বলেন, ‘আমাদের কাছে এমন প্রমাণ আছে যা এই সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড সংঘটিত ও বাস্তবায়নে ‘‘পশ্চিমা হাত’’ থাকার ইঙ্গিত দেয়।’

গ্যাস পাইপলাইনে বিস্ফোরণের ঘটনায় রাশিয়ার গোয়েন্দাপ্রধানের আগে দেশটির কোনো শীর্ষস্থানীয় কর্মকর্তা এভাবে সরাসরি পশ্চিমা দেশগুলোকে দায়ী করে এভাবে অভিযোগ তোলেননি। তিনি নাশকতার কী প্রমাণ রয়েছে তা বলেননি। তবে বলেছেন, কারা হামলা করেছে তা নিয়ে ধাঁধা তৈরির চেষ্টা করছে পশ্চিমারা।

Related posts

রাজারবাগে পুলিশ সদস্যদের ইয়োগা কর্মশালা

News Desk

বাংলাদেশে অনুপ্রবেশ করেছে মিয়ানমারের দুই বিজিপিসহ ৩১ রোহিঙ্গা

News Desk

সাত বছরের শিশুকে ধর্ষণের পর হত্যা, কিশোর কারাগারে

News Desk

Leave a Comment