Image default
বাংলাদেশ

রাশিয়া-ইউক্রেন ইস্যুতে ভেবেচিন্তে ভোট দেবে বাংলাদেশ

ইউক্রেনের অখণ্ডতার পক্ষে ও রাশিয়ার প্রতি নিন্দা জানিয়ে জাতিসংঘের রেজুলেশনে ভোট দেওয়ার ক্ষেত্রে বাংলাদেশ ভেবেচিন্তে সিদ্ধান্ত নেবে বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. একে আবদুল মোমেন।

মঙ্গলবার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন।

ব্রুনাইয়ের সুলতান হাজী হাসানাল বলকিয়াহ মুইজ্জাদ্দিন ওয়াদদৌল্লাহর ঢাকা সফর সামনে রেখে এ সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

তিনি বলেন, আমরা পক্ষে-বিপক্ষে বা ভোটে বিরত থাকব কি না, সেটি আমি বলব না। তবে আমরা সিদ্ধান্ত নিয়েছি। এখন পর্যন্ত আমরা ভোটগুলো অত্যন্ত বিচক্ষণতার সঙ্গে দিয়েছি। যদি ভোট হয় তাহলে আমরা বিচক্ষণতার সঙ্গেই দেব।

বাংলাদেশের নিজস্ব নীতি আছে এবং সেই অনুযায়ী সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে জানিয়ে ড. মোমেন বলেন, আমরা জাতিসংঘ সনদে বিশ্বাস করি এবং জাতিসংঘের সমর্থক। আমাদের দেশের স্বার্থের জন্য মঙ্গলজনক, আমাদের মূল্যবোধের সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ হয়, এমন সিদ্ধান্তই আমরা নেব।

যুদ্ধের ফলে বিশ্বের বিভিন্ন দেশে নানা ধরনের সমস্যা হচ্ছে জানিয়ে তিনি বলেন, আমরা চাই এ যুদ্ধ বন্ধ হোক এবং একটি সমঝোতার মাধ্যমে এর সমাধান হোক। কারণ যুদ্ধটা অনেকদিন চলমান থাকলে আমাদের অনেক ক্ষতি হবে।

Related posts

শ্বশুরবাড়ি বেড়াতে এসে শিশুকে ধর্ষণচেষ্টা,জামাই গ্রেপ্তার

News Desk

কুলাউড়ায় সাড়ে তিন বছরের শিশু ধর্ষণের মামলায় তরুণ গ্রেপ্তার

News Desk

শেরপুরে পাটের ফলন ভালো হলেও দাম নিয়ে শঙ্কিত কৃষকরা

News Desk

Leave a Comment