Image default
বাংলাদেশ

যমুনায় ২৪ ঘণ্টায় পানি বাড়ল ৪৬ সেন্টিমিটার

কয়েকদিনের টানা বৃষ্টি ও উজান থেকে আসা পাহাড়ি ঢলে সিরাজগঞ্জের যমুনা নদীতে গত ২৪ ঘণ্টায় ৪৬ সেন্টিমিটার পানি বৃদ্ধি পেয়েছে। তবে পানি এখনো বিপৎসীমার ১ দশমিক ৪১ মিটার নিচ দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে বলে নিশ্চিত করেছে সিরাজগঞ্জ পানি উন্নয়ন বোর্ড।

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, পানি বিপৎসীমার নিচ দিয়ে প্রবাহিত হলেও জেলার চরাঞ্চল ও নদী-তীরবর্তী নিম্ন এলাকাগুলো প্লাবিত হতে শুরু করেছে। জেলার সদর, চৌহালী, শাহজাদপুর ও কাজিপুরের বেশ কিছু এলাকায় ভাঙন দেখা দিয়েছে।

সিরাজগঞ্জ পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী মো. শফিকুল ইসলাম বলেন, টানা বৃষ্টিপাত ও উজান থেকে আসা পাহাড়ি ঢলে গত কয়েক দিন ধরেই যমুনা নদীর পানি বৃদ্ধি পাচ্ছে।গত ২৪ ঘণ্টায় ৪৬ সেন্টিমিটার পানি বৃদ্ধি পেয়েছে জানিয়ে তিনি বলেন, আগামী কয়েকদিন যদি পানি এভাবেই বৃদ্ধি পেতে থাকে তাহলে বিপৎসীমা অতিক্রম করার সম্ভাবনা রয়েছে।

 

Related posts

এবার থানায় ঢুকলো রাসেলস ভাইপার

News Desk

মেডিকেলে ভর্তির সুযোগ পেলেন একই স্কুলের ২২ শিক্ষার্থী

News Desk

খাল দখল করে রাস্তা নির্মাণ, অনাবাদি কয়েকশ বিঘা জমি

News Desk

Leave a Comment