ময়মনসিংহে জমে উঠেছে পাটজাত পণ্য মেলা, উপচে পড়া ভিড়
বাংলাদেশ

ময়মনসিংহে জমে উঠেছে পাটজাত পণ্য মেলা, উপচে পড়া ভিড়

জমে উঠেছে ময়মনসিংহের ব্রহ্মপুত্র পাড়ের শিল্পাচার্য জয়নুল আবেদীন পার্কের বৈশাখী মঞ্চের পাটজাত পণ্য মেলা। মেলায় উদ্যোক্তাদের স্টলে নানা বয়সী দর্শনার্থীদের উপচে পড়া ভিড়। বিশেষ করে তরুণীদের ভিড় ছিল চোখে পড়ার মতো। প্রতিটি স্টলে ছিল তাদের আনাগোনা। তরুণীদের তাদের পছন্দমতো পণ্য কিনতে দেখা গেছে।

জেলা প্রশাসন ও পাট অধিদফতর আয়োজিত পাঁচ দিনব্যাপী পাটজাত পণ্য মেলায় দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে ৩৭ জন উদ্যোক্তা স্টল নিয়ে বসেছেন। স্টলগুলোতে রয়েছে পাটের তৈরি ফ্লোরম্যাট, টেবিলম্যাট, হাতব্যাগ, লেডিস ব্যাগ, সাইডব্যাগ, প্যান ফোল্ডার, শপিংব্যাগ, বাজারের ব্যাগসহ হরেক রকমের পণ্য। দর্শনার্থীরা পছন্দমতো স্টলগুলো থেকে পণ্য কিনে নিয়ে যাচ্ছেন। হাতের কাছে এমন হরেক রকমের পাটজাত পণ্য পেয়ে খুশি তারা।

ময়মনসিংহ নগরীর কালীবাড়ির গৃহবধূ তুলি বলেন, ‘মেলায় স্টলগুলো পাটজাত পণ্যে সাজানো গোছানো রয়েছে। প্রত্যেকটি পণ্য আমাদের সাংসারিক জীবনে কাজে লাগবে। পণ্যের দাম অনেকটাই নাগালের মধ্যে। মেলায় একসঙ্গে অনেক ধরনের পণ্য পাওয়া যায়। এখান থেকে যার যেটা প্রয়োজন সেটা পছন্দ করে নিতে পারে।’

তিনি আরো জানান, দেশে পলিথিনের কারণে পরিবেশ নষ্ট হচ্ছে। দেশকে পরিবেশ নষ্ট করার হাত থেকে বাঁচাতে হলে পলিথিনমুক্ত করতে হবে। এজন্য পাটজাত পণ্য বেশি বেশি ব্যবহার বাড়াতে হবে।

গৃহবধূ লিপি আক্তার জানান, মেলায় দুই কন্যাকে নিয়ে এসেছি। মেলা খুব জমে উঠেছে। এখানে পছন্দের পণ্য খুঁজে নেওয়া যায়। মোটামুটি কম দামের মধ্যেই কেনা যাচ্ছে। এরকম মেলা বেশি বেশি আয়োজন করা প্রয়োজন।

উদ্যোক্তা শিউলি বিশ্বাস জানান, বৃহস্পতিবার বিকালে মেলা উদ্বোধন হয়েছে। উদ্বোধনের পর থেকেই মেলায় দর্শনার্থীদের উপচে পড়া ভিড়। স্টলগুলোতে বেচাকেনা বেশ ভালো। দেশের বিভিন্ন জায়গা থেকে উদ্যোক্তারা এসে স্টল নিয়েছেন। মেলায় পাটজাত পণ্যের প্রায় শতাধিক আইটেমের পণ্য রয়েছে। সীমিত লাভে আমরা পণ্য ভোক্তাদের হাতে তুলে দিচ্ছি। কম দামে পণ্য কিনতে পেরে ভোক্তারাও খুশি।

আয়োজক ময়মনসিংহের জেলা প্রশাসক মুফিদুল আলম জানান, পরিবেশের বিপর্যয় এড়াতে পাটজাত পণ্য ব্যবহারে আগ্রহী করতেই এই মেলার আয়োজন। মেলায় দর্শনার্থীদের ব্যাপক সাড়া মিলছে।

বৃহস্পতিবার (৯ মে) শুরু হওয়া পাটজাত পণ্য মেলা চলবে আগামী ১৪ মে পর্যন্ত।

Source link

Related posts

অপপ্রচারে কান দেবেন না, দেশের অর্থনীতি স্থিতিশীল: প্রধানমন্ত্রী

News Desk

সাত অতিরিক্ত সচিবকে গ্রেড-১ পদে পদোন্নতি

News Desk

এমপি মামুনুর রশিদ কিরণের মনোনয়নপত্র বাতিল

News Desk

Leave a Comment